В Мурманске задержали 32-летнего северянина с крупной партией синтетического наркотика
Мурманск Сегодня, 16:36
В Мурманске от трёх до десяти лет колонии грозит 32-летнему жителю района Росляково. Сотрудники наркоконтроля задержали мужчину с поличным на территории Октябрьского округа. В ходе личного досмотра в присутствии понятых у северянина обнаружили два фрагмента с неопределённым содержимым.
Позже экспертиза показала, что изъятое вещество общей массой более 8 граммов — синтетический наркотик. Задержанный ранее не имел судимостей и не попадал в поле зрения правоохранительных органов. В отделе полиции он полностью признал свою вину и раскаялся. Мужчина пояснил, что запрещённое вещество заказал через интернет — мессенджер.
Забрал товар через тайник — закладку. По словам фигуранта, наркотик он купил для себя, а продавать не планировал.

В отношении северянина возбуждено уголовное дело за незаконные приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств, совершенные в крупном размере. Полиция устанавливает канал поставки наркотика в регион, чтобы выявить другие возможные эпизоды преступной деятельности задержанного.
Фото: Норд-Ньюс, УМВД России по МО
Читайте также
«Лунный ландшафт» и гниющий автохлам: жители Привокзальной в Мурманске жалуются на разруху во дворах
Лыжник Максим Зубцов: Мурманская область может конкурировать с топовыми командами страны
«Хлынет грязь от ботинок?»: мурманчан предупредили об отсутствии бахил в детсаду на Буркова
Тротуар лишь до мусорки: мурманчане из новостройки на Полярных Зорях вынуждены выходить под колеса машин
«Травмы, несовместимые с жизнью»: в Мурманске водитель задавил 77-летнюю пенсионерку — возбуждено уголовное дело
«Какие красавицы!»: в Мурманске жильцы дома сняли репортаж о крысином логове в электрощите
Жалобы на текущую кровлю и новые встречи: в Мурманске опубликован график депутатских приемов
От 3 до 90 лет: в Мурманске наградили участников юбилейного сезона конкурса «Лыжня зовет»
«Апрельская сковородка»: Мурманск побил абсолютный рекорд тепла для первой половины месяца
«Лично пробили колесо»: мурманчане повреждают машины в глубоких ямах на участке Радищева — Павлова
В Мурманске из-за сломанной трубы подвал дома затопило нечистотами