«Хлынет грязь от ботинок?»: мурманчан предупредили об отсутствии бахил в детсаду на Буркова
Мурманск Сегодня, 15:37
Родители дошкольников в Мурманске бьют тревогу — в детском саду № 93 на Буркова, 47 им объявили о том, что бахил больше не будет. С проблемой они обратились к главе города Ивану Лебедеву в его соцсетях.
— В детском саду № 93 на Буркова руководство сообщило о том, что больше нет и не будет бахил, — пожаловался на официальной странице мэра в ВК мурманчанин Андрей Краснов.
Он отметил, что родители исправно оплачивают квитанции за ДОУ, приносят для прогулок дополнительно совки и лопатки, чтобы их хватало всем детям в группе. Но бахилы — это ведь вопрос гигиены, чистоты и здоровья детей.
— Теперь на фоне всех весенних эпидемий и заболеваний в детский сад дополнительно хлынет грязь от ботинок? Неужели важно сэкономить на детях и на их здоровье? — возмутился житель Мурманска.
Ему ответили в мэрии областного центра, пояснив, что передали его обращение в городской комитет по образованию.
— Ваше сообщение для подготовки ответа направлено в комитет по образованию администрации города Мурманска. Дополнительную информацию предоставим, как только получим её от коллег, — подчеркнула официальный представитель администрации Мурманска в ВК Елена Калинина.
Фото: 2ГИС
Читайте также
В Мурманске задержали 32-летнего северянина с крупной партией синтетического наркотика
Лыжник Максим Зубцов: Мурманская область может конкурировать с топовыми командами страны
Тротуар лишь до мусорки: мурманчане из новостройки на Полярных Зорях вынуждены выходить под колеса машин
«Травмы, несовместимые с жизнью»: в Мурманске водитель задавил 77-летнюю пенсионерку — возбуждено уголовное дело
«Какие красавицы!»: в Мурманске жильцы дома сняли репортаж о крысином логове в электрощите
Жалобы на текущую кровлю и новые встречи: в Мурманске опубликован график депутатских приемов
От 3 до 90 лет: в Мурманске наградили участников юбилейного сезона конкурса «Лыжня зовет»
«Апрельская сковородка»: Мурманск побил абсолютный рекорд тепла для первой половины месяца
«Лично пробили колесо»: мурманчане повреждают машины в глубоких ямах на участке Радищева — Павлова
В Мурманске из-за сломанной трубы подвал дома затопило нечистотами
В Мурманске на улице Шевченко плохо закрепленный забор рухнул на пешехода