Лучшие служебные собаки соревновались в Мурмашах
Кола 06.06.2017, 18:14
Каждый год лучшие служебные собаки со всей области состязаются друг с другом в рамках регионального этапа соревнований по многоборью. Вот и в этот раз они собрались на площадках кинодромов при двух исправительных колониях – шестнадцатой и восемнадцатой, что находятся в Мурмашах.
Судьи – лучшие кинологи области, в том числе и специалисты отдела по конвоированию УФСИН. На соревнования были допущены собаки, которые натасканы на розыск. Именно эти псы ищут, в том числе и наркотики, а также взрывчатку.
Стартовали соревнования еще вчера и будут проходить на протяжении всей недели. В понедельник участники показывали навыки в рамках общего курса дрессировки. Там собака должны была преодолеть полосу препятствий, лестницу, бревно, канаву, двухметровый барьер. Важно выполнять все команды чётко.
Кинолог и его собака, которые победят в соревнованиях, отправятся в сентябре этого года в Республику Башкортостан на всероссийский этап.
Читайте также
Спиленные валяются в снегу: северяне обеспокоены вырубкой деревьев в лесу Кольского округа — соцсети
В Заполярье сняли ограничения движения по «серебрянке» — дорогу расчистили
Волонтеры Заполярья места глобальных уборок мусора в губе Средней обозначили табличками
Возле Междуречья в массовом ДТП пострадали спасатели — до приезда экстренных служб им бросились помогать очевидцы
Метель стихла: дороги к Териберке и Туманному свободны для проезда
О возможном закрытии дороги в Териберку объявляли трижды — с 16 часов проезда точно не будет
Закрытие дорог в Териберку и Туманный перенесли на 13:00
Дороги к Териберке и Туманному закроют 11 декабря с 11:00 — в регионе бушует метель
«Лицо товарища сильно помято жизнью»: неизвестные в Мурмашах ходят по квартирам пенсионеров и зовут на сомнительные собрания
В Мурмашах кирпичная кладка в вентиляционной трубе квартиры нарушила подачу в воздуха в другие — был суд
«У котят на лбу отметка в виде буквы «М» — признак мышеловов»: в Килпъявре ищут дом усатому семейству
В Териберке возле Батарейского водопада построили лестницу
Популярное
13.12, 12:08
«Спасите маленькую Золушку или одичает!»: в Мурманске пристраивают скромного симпатичного щенка
15.12, 16:02
Вологжанину с гигантской липомой отказали в операции 4 клиники — взялись лишь мурманские хирурги
10.12, 12:03
В Мурманске на «ленинградке» в районе ул. Шабалина аварии собрали 10 машин — образовалась большая пробка
13.12, 14:02
«Ледяная ванна с непредсказуемым финалом»: МЧС о смертельном экстриме любителей фото на замерзающих озерах
15.12, 08:03
В Умбе подростка отправили в исправительную колонию на 2 года — он избил беспомощного 71-летнего пенсионера
12.12, 19:11
В Кандалакше пожилые супруги отдали наличкой и перевели на счета мошенников 18 млн рублей
12.12, 09:31
В Заполярном огонь уничтожил аудиостудию на пятом этаже жилого дома, четыре человека в больнице