Лента новостей

На выходных мончегорцы провожали зиму

16.04, 16:15
На выходных мончегорцы провожали зиму

На этих выходных в городе металлургов проходили празднования, посвященные сразу двум событиям: Великой Пасхе и проводам зимы. На веселом народном гулянии, знаменующем собой окончание Великого Поста и наступление теплых весенних дней жители Мончегорска и окрестностей придавались русским традиционным забавам.

О событии

Массовые гуляния состоялись на центральной площади города. К счастью, жителям Мончегорска очень повезло с погодой: на выходных было солнечно и по-весеннему тепло. Всех собравшихся на городской площади ожидало множество сюрпризов. Это и праздничная программа, представленная артистами Городского центра культуры, и разнообразные аттракционы, предназначенные и детям, и взрослым. Школьники получили возможность принять участие в разнообразных конкурсах. Здесь же работали ларьки, в которых гости праздника могли подкрепиться шашлыками и разными сладостями.

Подробности

Однако наибольшее внимание привлек, конечно же, традиционный столб, установленный в центре площади, на макушке которого находились разные призы. Но, как известно, покорить его суждено далеко не каждому. Для того, чтобы достать памятные подарки – туристический стул, денежную премию или предмет бытовой техники, а, возможно, и подарочный сертификат, – требуется хорошая физическая подготовка, большая отвага, терпение и невероятная целеустремленность. Ведь столб практически гладкий – ни сучка, ни задоринки. Между тем, к вечеру, все подарки были разобраны. Словом, народные гуляния удались на славу!

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.