«Снежная деревня» в Кировске приняла более 20 тысяч посетителей

Апатиты-Кировск 10.02.2015, 17:29 «Снежная деревня» в Кировске приняла более 20 тысяч посетителей
Главное туристическое достояние Кировска – его «Снежная деревня». Этот экскурсионно-туристический комплекс приглашает каждую зиму посетить всех гостей Кировска свои снежные сооружения. Интересно то, что деревня вошла в Книгу рекордов Гиннеса России, как наибольшее сооружение, возведенное из снега. Каждый год деревня преображается в определённую тематику, этот год ознаменовался сказочными сюжетами.

Тематические сооружения

По мотивам сказок создавались рисунки на стенах, снежные скульптуры, лабиринты и разные интересные моменты в этой большой снежной долине. На новогодних праздниках в деревню приехало более 18 тысяч гостей, многие из них были из других стран. Руководство отмечает, что в 2015 году иностранцев было куда больше, чем в 2014.В общем, самих посетителей тоже стало больше. Каждый день с 2 по 8 января по лабиринтам прошлось 2 тысячи гостей деревни.

Что дальше?

Каждый год деревня организовывала на 14 февраля настоящий ЗАГС изо льда. Со всей области съезжались пары, чтобы зарегистрировать свой брак в таком романтично-ледовом месте. Однако, в этом году финансовое положение оставляет желать лучшего, и ЗАГС построен не был. Но сказки «Про Емелю-дурака», «Летучий корабль» и «Жил-был пес» продолжают радовать всех посетителей, которых за один только январь собралось более 20 тысяч.

Читайте также

В Кировске запускают бесплатный курс туризма по Хибинам — первая лекция 15 ноября

В Апатитах сошли с рельсов пять вагонов с мазутом — разлива нефтепродуктов не произошло

В Кировске появилась «часть» Троицкого моста Санкт-Петербурга, в Полярных Зорях — железный медведь

В Кировске на слесаря упала часть оборудования и проломила голову — идет следствие

Дискуссии, викторины, игры и пианино: Кировск приглашает на «Ночь наук»

«Превращают голый камень в сады»: московская художница после посещения Ботсада открывает выставку в Кировске

Национальные блюда и мастер-классы по рукоделию: в Хибинах пройдет фестиваль народных культур

«Яркие, спелые, вкусные!»: кумкват созрел за считанные дни в оранжерее Кировска

Течет крыша, по стенам плесень, отопления нет: в Апатитах рассказали о коммунальном бедствии в жилом доме

Танцевальный коллектив «Акцент» из Кировска стал обладателем Гран-при всероссийского фестиваля

Апатитчанин заплутал в лесу с карело-финской лайкой — для поиска нужны водители на спецтехнике

«Нестандартный цвет, странная текстура, загадочная форма»: в Апатитах эксперты назвали признаки новых минералов

Популярное