Медики из МДЦ написали письмо Путину

Мурманск 06.07.2017, 17:34 Медики из МДЦ написали письмо Путину


Оптимизация системы здравоохранения в регионе вынудила сотрудников Мурманского диагностического центра написать обращение к Президенту РФ Владимиру Путину. Медики считают, что качество и доступность медицинской помощи снижается.

Так, сотрудники МДЦ указали, что только за последние несколько лет были ликвидированы инфекционная больница, центры СПИД, медицины катастроф и медицинской информационно-аналитический центр. Все они перестали быть самостоятельными учреждениями.

На данный момент в планах присоединить МДЦ к Мурманской областной клинической больнице. А это, как считают медицинские работники, разрушит систему централизации диагностической помощи.

Читайте также

«Мы называли ее мамой»: 7 марта 1960 года Валентине Орликовой присвоили звание Героя Соцтруда

На совесть: тракториста в Мурманске похвалили за уборку

Цветущая сакура в Мурманске: волонтёры превратили столовую для девочек в сказочный сад

Вьетнам, Таиланд или Египет: мурманчанам предлагают заменить туры в ОАЭ другими странами

«Люди остались без еды и сменной одежды»: в Мурманске полностью выгорел дом на Павлова

Мурманск как обитель мистики: северянам раскроют тайны фантастического Заполярья

«Деревенские сплетни» и куклы: В Мурманске покажут «хулиганский» спектакль по Шукшину

Успеть до праздника: как будут работать МФЦ Мурманской области в мартовские выходные

Праздники под прицелом ДПС: в Заполярье с 6 по 9 марта пройдут «тотальные» проверки водителей

Рюкзак и полные карманы: в мурманском гипермаркете на Ленина задержали любителя бесплатного алкоголя

В Полярных Зорях сотрудница почты не дала 88-летней пенсионерке перевести мошенникам 200 тысяч рублей

«Всегда болеем за них»: мурманские студенты второй год подряд берут Кубок Северо-Запада по футзалу

Популярное