Медики из МДЦ написали письмо Путину

Мурманск 06.07.2017, 17:34 Медики из МДЦ написали письмо Путину


Оптимизация системы здравоохранения в регионе вынудила сотрудников Мурманского диагностического центра написать обращение к Президенту РФ Владимиру Путину. Медики считают, что качество и доступность медицинской помощи снижается.

Так, сотрудники МДЦ указали, что только за последние несколько лет были ликвидированы инфекционная больница, центры СПИД, медицины катастроф и медицинской информационно-аналитический центр. Все они перестали быть самостоятельными учреждениями.

На данный момент в планах присоединить МДЦ к Мурманской областной клинической больнице. А это, как считают медицинские работники, разрушит систему централизации диагностической помощи.

Читайте также

В Мурманске капоты машин покрыли «кровавые» пятна — виновники найдены

«Забыли, как медведь в посёлок пришел?»: в Ревде просят не подкармливать белок лепёшками

Ждём, пока догорит: мурманчанам дали газ из другого газгольдера

В Мурманске после блэкаута «ожили» все погасшие светофоры

Игорь Морарь поблагодарил мурманчан за стойкость и взаимопомощь в «тёмные» для города дни

Тест, сочинение и «телешоу»: знание китайского языка проверили у 8 заполярных школьников

Нападают, слоняются по улицам и гадят на детских площадках: в Заполярье хозяев 133 собак оштрафовали за год

Вопросов много, ответов нет: мурманские журналисты пожаловались на «молчание» ММТП в прокуратуру

«Гости из Поднебесной активно перепрыгивают»: река канализации льется на площадке автовокзала в Мурманске

Во дворе Мурманска полыхает газовый коллектор — жильцов домов эвакуируют

Литиевый голод: как мурманское предприятие ответит на мировой дефицит

«Что за фантастическая парковка?»: в Мурманске один водитель машиной перекрыл выезд со стоянки, другой — вход в подъезд

Популярное