Медики из МДЦ написали письмо Путину

Мурманск 06.07.2017, 17:34 Медики из МДЦ написали письмо Путину


Оптимизация системы здравоохранения в регионе вынудила сотрудников Мурманского диагностического центра написать обращение к Президенту РФ Владимиру Путину. Медики считают, что качество и доступность медицинской помощи снижается.

Так, сотрудники МДЦ указали, что только за последние несколько лет были ликвидированы инфекционная больница, центры СПИД, медицины катастроф и медицинской информационно-аналитический центр. Все они перестали быть самостоятельными учреждениями.

На данный момент в планах присоединить МДЦ к Мурманской областной клинической больнице. А это, как считают медицинские работники, разрушит систему централизации диагностической помощи.

Читайте также

С иероглифами и молитвой: в храмах Мурманска появились необычные копии иконы китайских мучеников

Монстры на капителях и тайна готики: мурманчанам раскроют секреты «Тёмных веков» на лекции 19 апреля

Птица против смартфона: под Мурманском боевая лазоревка «запугала» телефон и спела победную песню

Из комбайнёров на БТР и мурманские дороги: как вологодский механик нашёл в Мурманске призвание

Кормухина и Шатилова в Мурманске: кто из северян споёт песни Кобзона на большой сцене в Москве?

Богатырские бои и этно-рок: в Мурманске 18 апреля пройдёт взрывная «Библионочь»

Не просто «граффити»: в Мурманске научат расшифровывать язык муралов для туристов

«Наблюдаем за рождением жизни»: в Мурманске в свитом возле мастерской гнезде птица приступила к высиживанию яиц

В Мурманск вернется зима — погода конца апреля будет депрессивной

В Мурманске суд обязал владельца гаража-самостроя освободить участок под склад

«Роддома на льду» смещаются: мурманский ученый рассказал об угрозах для гренландских тюленей

«Рекламная вакханалия»: мурманчане возмущены бумажным мусором на фасадах домов после гастролей цирка

Популярное