Медики из МДЦ написали письмо Путину

Мурманск 06.07.2017, 17:34 Медики из МДЦ написали письмо Путину


Оптимизация системы здравоохранения в регионе вынудила сотрудников Мурманского диагностического центра написать обращение к Президенту РФ Владимиру Путину. Медики считают, что качество и доступность медицинской помощи снижается.

Так, сотрудники МДЦ указали, что только за последние несколько лет были ликвидированы инфекционная больница, центры СПИД, медицины катастроф и медицинской информационно-аналитический центр. Все они перестали быть самостоятельными учреждениями.

На данный момент в планах присоединить МДЦ к Мурманской областной клинической больнице. А это, как считают медицинские работники, разрушит систему централизации диагностической помощи.

Читайте также

Председатель Совета депутатов Мурманска: «В нашем городе по-особенному ощущается дух Рождества»

Петроглифы и писаницы: мурманчане станут участниками «археологического тура» по Заполярью

Мурманские моряки встретили в Сабетте «мультяшную» полярную лису

В Мурманске автобус въехал в сугроб, под Кандалакшей машина протаранила 2 иномарки

Побеги редиса и зеленого горошка: на дрейфующей станции «Северный полюс-42» полярники выращивают микрозелень

Мурманчан научат мастерить «Большой рождественский фонарь»

«Берега преодолеваем через траншеи в глубоком снегу»: на побережье Кольского залива продолжается поиск пропавшей при айс-флоатинге туристки

Над Заполярьем загорится «Вифлеемская звезда» — Марс, Венера и Солнце встанут в ряд с 6 на 7 января

Выпускные в школах Заполярья пройдут 27 июня — в программу предложено включить поднятие флага и чествование многодетных

В полярную ночь эта птица-кокетка подбирается ближе к человеку — белую куропатку встречают и в парках Мурманска

В Мурманской области лучшее «Окно в Новый год» выберут народным голосованием — заявки принимают по 15 января

В мурманском музее расскажут о святочных традициях и споют колядки

Популярное