Охотников оштрафовали на 75 тысяч рублей в Мурманской области

Мурманск 12.07.2017, 13:35
За этот год в Мурманской области провели шестьдесят рейдов, в ходе которых выявлялись нарушения в области охоты. Инспектировали леса Заполярья сотрудники отдела государственного охотничьего надзора Министерства.

В итоге сорок восемь нарушений было выявлено специалистами. Общая сумма штрафов составила семьдесят пять тысяч рублей. Удалось забрать у нерадивых охотников четыре единицы огнестрельного оружия. Восемь животных пострадали от рук браконьеров.

При этом ущерб составил двести двадцать тысяч рублей, из которых почти девяносто тысяч уже возмещено. А инспекторы продолжат в этом году следить за состоянием лесов Мурманской области, а также пресекать возможные правонарушения.

Читайте также

Мастер-класс по оказанию первой помощи провели в колледже Мурманска — участниками стали и депутаты Горсовета

«Часто приходят самостоятельно и проводят здесь часа три»: в обновленном краеведческом музее Мурманска побывали более 100 тыс. гостей

«Мурман» сыграет свои первые в сезоне матчи Высшей лиги по хоккею с мячом 1 и 2 декабря на домашнем льду

«Может, всем домом собрать деньги на лампу»: мурманчане ходят в потемках из-за неработающего во дворе светильника

Мурманчанин ушел в декрет, чтобы не платить алименты, а сам работал в такси — хитрая схема не сработала

Юная мурманчанка перебегала дорогу на красный свет и попала под колеса — девочку госпитализировали в хирургию

«Ломают стволы»: в Заполярье снег при уборке улиц сгребают прямо на газоны

Торговый аппарат возраст не спрашивает: энергетики продают с нарушениями в гипермаркете Мурманска

Знаком качества Рособрнадзора отмечены 6 школ Кольского Заполярья

Пиени-Тшердекайсинъярвет: необычные названия озер Заполярья озвучили в Росреестре

В Мурманске управляющей парка отдыха, где пострадали две девочки, грозит 2 года колонии — дело в суде

Депутаты комиссии Горсовета обсудили прогнозируемые доходы и расходы Мурманска на 2026 год

Популярное