Лента новостей

Проект «Библиосумерки-2015» в библиотеке им. А.М. Каутского

19.04, 17:36
Проект «Библиосумерки-2015» в библиотеке им. А.М. Каутского

Стало известно, что на следующей неделе в Центральной библиотеке, расположенной в Полярном, пройдет ряд интереснейших мероприятий для самых молодых северян.

О событии

Хочется напомнить, что этот год был объявлен Годом литературы в России. Поэтому по всей стране разворачиваются разнообразные культурные акции, нацеленные на популяризацию чтения. Так, в апреле состоится фестиваль «Библионочь», когда разные заведения, так или иначе связанные с чтением – библиотеки, магазины книг, литературные музеи работают дольше обычного. А иной раз меняют формат своей работы. В этом году акция будет основополагающим событием Года литературы. В Центральной библиотеке Полярного пройдет ее «детская» версия под названием «Библиосумерки».

Подробности

В библиотеке двадцать четвертого апреля будет устроен настоящий праздник для малышей. В этот день для детей будут организованы интеллектуальные конкурсы, многочисленные акции и викторины. Можно будет исполнить любимые песни под аккомпанемент караоке, испытать свою судьбу, гадая по книге. Также пройдут соревнования по скорочтению. А молодым эрудитам будет предложено угадать автора строк поэтических произведений. Это, и многое другое ожидает гостей библиотеки в грядущую пятницу – не пропустите!

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.