Полиция предостерегает от сделок в Интернете

Полярные Зори 19.04.2015, 17:40 Полиция предостерегает от сделок в Интернете

К сожалению, в последнее время участились случаи мошенничества через сайты бесплатных объявлений. Так, в текущий момент сотрудники полиции из Полярных Зорь занимаются проверкой по факту подобного происшествия.

О событии

Житель Полярных Зорь, семьдесят первого года рождения, позвонил в полицию с сообщением, что он стал жертвой мошенников. Некоторое время назад потерпевший искал на сайте бесплатных объявлений информацию о продаже иномарки. Найдя подходящий вариант, он позвонил владельцу подержанного авто и договорился о сделке. При этом продавец настаивал на внесении предоплаты за товар, мотивируя это тем, что покупателю следует доказать серьезность своих намерений. В результате потерпевший переправил на счет злоумышленника сто двадцать тысяч рублей. После чего, как это часто бывает, связь с покупателем прервалась.

Подробности

В текущий момент сотрудники органов охраны правопорядка прилагают все возможные усилия для того, чтобы найти мошенника. В этой связи хочется привести напоминание об осторожности при проведении сделок через Интернет, особенно с малознакомыми людьми. Если есть какие-либо подозрения в том, что вы стали жертвой мошенников, не медля обращайтесь в полицию.

Читайте также

В Полярных Зорях начальница Почты украла из кассы 160 тысяч, чтобы погасить долги

3 бассейна и парковка для лодок: дворы и улицы в Полярных Зорях «поплыли» из-за непогоды

В посёлке Зашеек обустроили удобную автобусную остановку

В Полярных Зорях появился мурал в честь юбилеев Победы и атомной промышленности

«Пошёл ёжика искать»: в парке в Полярных Зорях пропал деревянный медведь

Масло, пельмени и мясо непонятного происхождения продавали в магазине Полярных Зорь

В кафе Полярных Зорь посетителей хотели накормить говядиной и свиным рагу неизвестного происхождения

В Полярных Зорях задержана банда экстремистов

В Полярных Зорях команда «Тюлени и русалка» вязала золото фестиваля триатлона

В водах Пинозера проведут костюмированный арт-дефиле заплыв

Дорогу Кандалакша— Полярные Зори 27 июля перекроют для проведения триатлона

Один похож на ежа, другой словно плачет кровью: в лесах Заполярья северян пугают жуткие грибы

Популярное