Лента новостей

В Полярных Зорях прошли торжества в честь узников лагерей

20.04, 13:36
В Полярных Зорях прошли торжества в честь узников лагерей

В прессу поступила информация о том, что на днях в Полярных Зорях горожане воздавали почести ветеранам ВОВ, проведшим свое детство в застенках вражеских лагерей. Мероприятие прошло шестнадцатого апреля и было приурочено сразу к двум знаменательным событиям – к семидесятилетней годовщине Великой Победы, а также к Международному дню освобождения заключенных, содержавшихся в фашистских лагерях.

О событии

На празднование собрались представители администрации города, главы различных организаций, расположенных в Полярных Зорях, а также учащиеся общеобразовательных учреждений. Не обошли мероприятие стороной и творческие коллективы. Организаторы отмечают, что подвиг людей, проведших свое детство в застенках, стал для нас, современников, не видевших подобных ужасов, в одно и то же время символом скорби и воплощением огромного мужества.

Подробнее

В начале вечера приветственные слова сказал директор Кольской АЭС. Он, прежде всего, поблагодарил ветеранов за тот пример, который они подают нам, своим потомкам. Ведь ни одно художественное или публицистическое произведение – будь то фильм или книга – не смогут в полной мере отразить тот опыт, что они вынесли на своих плечах. Тем ценнее воспоминания ветеранов, которыми они могут поделиться с нами. В ходе мероприятия состоялось награждение героев вечера юбилейными медалями. Под конец творческий коллектив «Огонек» исполнил песни и стихи военных лет.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.