Лента новостей

Соревнование по плаванию на приз А. Лященко

22.04, 13:25
Соревнование по плаванию на приз А. Лященко

18.04.2015 - дата проведения в г. Полярном соревнований по плаванию. Они отличались от других подобных мероприятий тем, победитель получал приз от самого А. Лященко.

Очередное соревнование

А. Лященко уже третий раз спонсирует соревнование по плаванию, проводимое в Мурманской области (г. Поляпный). В этом году оно проводилось в «Каскаде» (так называется местный спортивно-оздоровительный комплекс). Любое соревнование проводится не просто так, вот и это, по плаванию, проводилось с определенной целью. На самом деле целей было несколько. Организаторы стремились:

• провести пропаганду здорового образа жизни;
• сделать плавание более популярным видом спорта;
• привить молодежи желание самосовершенствоваться;
• повысить уровень мастерства молодых спортсменов.

Все участники (мальчики и девочки) были разделены на три категории:

• 2002 г.р. и старше;
• 2003-2004 г.р.;
• 2005 г.р. и младше.

Борьба получилась увлекательной для участников и интересной для зрителей, которых здесь собралось немало. Поддержать спортсменов пришли их родители, друзья, знакомые - все те, кто неравнодушен к спорту. Первенство по плаванию оказалось интересным и СМИ ЗАТО Александровск. Местная газета, например, опубликовала заметку.
И тренеры и родители были безмерно благодарны депутату областной Думы за то, что он не только предложил провести подобной мероприятие, он еще и финансовую поддержку организаторам оказал.

Планы на будущее

Предполагается, что в следующий раз к участию в подобном соревновании по плаванию будут допущены не только девчонки и мальчишки, проживающие в ЗАТО Александровск, как это было последние три года. Вполне возможно, что уже в следующем году, в г. Полярный для участия в соревновании смогут приехать юные спортсмены со всей области.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.