Целый дом разрисовали в Мончегорске
Мончегорск 03.08.2017, 21:45
Обычная девятиэтажка в Мончегорске превратилась в настоящее произведение искусства. А все благодаря проекту «Добавь городу красок» и художникам, которые воплотили его в жизнь. Идея была в том, чтобы сделать заполярный город ярче и красочнее.
Создавали рисунки на стенах по эскизам, которые были отправлены на конкурс рисунка среди детей и молодежи. В проекте принимают участие сразу три города Мурманской области - Мончегорск, Заполярный и Никель.
Первый рисунок появился на десятом доме по проспекте Ленина в Мончегорске. Выполнили работу всего за неделю. Автором эскиза стала Екатерина Еремеева. Скоро продолжение рисунка появится на соседнем здании.
Читайте также

В Мончегорске пенсионерке удалось вернуть похищенные мошенниками 175 тыс. руб.

Домик для белок разгромили в парке Мончегорска — детенышей выхаживают

«Хотелось подарить красивую историю о людях Севера»: в Мончегорске начались съемки сериала для федерального канала

День металлурга в Мончегорске с северянами отметят Татьяна Куртукова и «Смысловые галлюцинации»

В Мончегорске мужчины 35+ нужны для массовки сериала «Теплый ветер с севера» — съемки начались

В Мурманской области пирует безмолвная хищница

«Эскимосские игры в Хибинах» Мончегорска объявлены лучшим проектом России по спортивному туризму

Чудо природы: под Мончегорском на следах оленя выросли цветы

Обезвожен и не ходит: в мусорном баке у автовокзала Мончегорска нашли кота

В Мончегорске и Печенгском округе создатели фильмов «Лед» и «Сталинград» выберут локации для новых съемок

Первый «Деловой лекторий» и возвращение «Игр Тора» — известна программа фестиваля «Имандра»

«Чудесная чаша в духе неоклассики 50-х, но вазоны нужны изящнее»: мончегорцы о новом фонтане в центре города
Популярное
08.07, 14:27
День металлурга в Мончегорске с северянами отметят Татьяна Куртукова и «Смысловые галлюцинации»
07.07, 13:54
«Походы за грибами отменяются?»: на дороге в Апатитах и на дачах под Мончегорском гуляют медведи
06.07, 14:05
В Мурманской области пирует безмолвная хищница
06.07, 14:43
Баллады и интересные факты о достопримечательностях: мурманчан ждет бесплатная экскурсия по Первомайке
07.07, 10:36
В Мурманске сильный ветер повалил деревья на окна и авто, в Апатитах — снес мусорные баки