Неразбериху в документах о питании школьников нашли в Ловозерье

Ловозеро 14.09.2017, 16:33 Неразбериху в документах о питании школьников нашли в Ловозерье

Несостыковки в серьезных документах о питании детей в образовательных организациях Ловозерского района обнаружили сотрудники Прокуратуры. Оказалось, что отдельные нормы локальных актов образовательных организаций, которые регламентируют порядок предоставления документов для реализации права на предоставление бесплатного питания обучающихся, противоречат Порядку представления заявителем в образовательную организацию документов, которые необходимы для подтверждения права на бесплатное питание. Этот документ был утвержден Постановлением Правительства Мурманской области еще в июне 2014 года.

А это значит, что права отдельных категорий обучающихся образовательных организаций на предоставление меры социальной поддержки в виде бесплатного питания нарушены. Таким образом, прокуратура по итогам проверки внесла три протеста на положения образовательных организаций, регламентирующие вопросы организации питания учащихся.

Рассмотрение протестов находится на контроле в прокуратуре района.

Читайте также

«С хищниками будем бороться»: в Ловозерском округе волки загрызли около 40 оленей из стада «Тундры»

«Сделал замечание — остался без носа»: в Ревде неадекват изувечил соседа прямо у подъезда

В Ревде 16-летний подросток ответит в суде за убийство друга в гараже

«Даже трибуны были»: жителей Ловозера при входе на стадион в 1960-е встречали статуи и высокая арка

Дневной стационар в Ловозере останется: итоги встречи в Минздраве региона

Ловозерцев нарекли злостными неплательщиками за вывоз мусора

В Ловозере впервые пройдут соревнования по этнобиатлону

«Сокращают фельдшера»: жители Ловозера опасаются закрытия в селе дневного стационара в поликлинике

Отсутствие водоснабжения и отдаленность назвали причинами, усложняющими прохождение госэкспертизы проекта школы в Краснощелье

К поискам пропавшего жителя Каневки подключатся водолазы

Тропы заболоченные и заросшие: парк «Сейдъявврь» со стороны перевала Эльморайок не обустроен для туристов — соцсети

Саамский Дед Мороз из Ловозера сразился с собратьями в интеллектуальной битве на федеральном ТВ

Популярное