Нарушение Жилищного кодекса Ловозерскими УК
Ловозеро 11.02.2015, 16:26
В последние месяцы из разных населенных пунктов Мурманской области регулярно поступают тревожные сообщения о том, что управляющие организации недобросовестно выполняют свою работу. К примеру, показателен громкий скандал в Апатитах, когда часть города осталась без достойного обслуживания в сфере ЖКХ. К сожалению, Ловозерский район не стал исключением.
Хроника события
Напоминаем, что на прошлой неделе администрация Мурманской области обозначила одним из своих приоритетов налаживание ситуации в сфере ЖКХ. В этой связи начались незамедлительные проверки в тех регионах, где имеются какие-либо жалобы на сотрудников управляющих организаций. Вчера в Ловозерском районе закончилась длительная проверка сотрудниками областной Прокуратуры: результаты не утешают. Оказалось, что управляющие компании «Ревда-Комфорт», а также «ЛТД» грубо нарушают требования ЖК РФ.
Подробнее о событии
Суть конфликта в том, что в сети Интернет на официальных сайтах этих организаций в установленные законом сроки не были размещены данные, подлежащие непременному опубликованию. В этой связи Прокуратура направила в адрес управляющих компаний требования по устранению указанных нарушений. В свою очередь, должностные лица, ответственные за такое положение дел, будут привлечены к административной ответственности.
Читайте также

Газон под защитой: в Ловозерском округе завершили первый проект конкурса «Инициативы двора»

Возле Ревды в ДТП скончался пассажир, двое подростков в больнице — водитель был пьян

В Ревде завершается строительство новой детской площадки «Загадочный Север»

Охота на краснокнижных казарок в Ловозерском районе обошлась браконьеру в 170 тысяч рублей

Чистота и порядок в селе: в Ловозере проверили качество благоустройства и уборки территории

В Ловозере снимали фильм о девочке, которая пошла в лес по тропе духов

В Ревде под домашний арест взяли бывшего сотрудника исправительной колонии — его обвиняют во взяточничестве

Нежно-розовые краснокнижные цветы распустились в Ловозерских тундрах

«Смотришь на село — и больно»: десяток деревьев спилили у памятника погибшим летчикам в Ловозере

«Вот бы нам такую»: тропинка в лесу на Кузина в Ревде теперь благоустроена и освещена

В Ловозере под звон передвижной колокольни прошел Крестный ход — участвовали и жители Санкт-Петербурга

Участники Крестного хода в Ловозерском округе преодолеют 10 км в память преподобномученика Феодора Абросимова
Популярное
17.08, 17:04
Куда в Мурманске прошлого столетия подевалась скульптура малышей с треской - расскажут музейщики
19.08, 19:08
В Мурманске сотрудник склада украл посылку стоимостью 255 тыс.руб - внутри лежало золото
21.08, 13:07
«Настоящее безумие: снег, ветер больше 20 м/с»: кировчане рассказали, что творится в Хибинах
18.08, 18:08
В Мурманской области сотрудники ГАИ останавливают такси и автобусы — проверяют машины и водителей
19.08, 14:06
В мурманской «Благодельне» пенсионеров накормят за 200 руб. - социальная столовая возобновила работу
18.08, 12:04
«Грибов нет — одни черви», «Хороших тоже хватает»: в мурманских соцсетях спорят из-за урожая дикоросов
18.08, 16:23
«Отвёл душу»: актёр Сергей Безруков рассказал о финальном дне съёмок на Кольском полуострове
17.08, 10:33
В Мурманской области взлетели цены на бензин
18.08, 13:06
В Мурманске если владелец «Енотополиса» не найдет деньги на содержание питомцев, их ждет приют