Лента новостей

Психологи учились работать с подводниками Северного Флота

27.09, 18:22
Психологи учились работать с подводниками Северного Флота


Стрессовые ситуации для подводников Северного Флота хоть и частое явление, но от этого не менее опасное для психики моряков. Связано это со спецификой выполнения задач военной службы. Помогать преодолевать опасные моменты психологически учились в Гаджиево специалисты в рамках учебно-методический сбор. Он проводился совместно психологической службой Северного флота, военной полиции, Главного управления воспитательной работы ВС РФ, МЧС России и мурманского Арктического государственного университета.

Психологи анализировали стрессовые ситуации, которые возникают при проведении фактической борьбы за живучесть корабля, при затоплении отсеков подводной лодки и возникновении пожаров. Помимо этого специалисты в рамках учений окажут психологическую помощь личному составу. Тем людям, что подверглись воздействию психотравмирующих факторов.

Одно из мероприятий учений - эпизод операции по обнаружению и захвату разведывательно-диверсионной группы условного противника с применением средств имитации. После проведения демонстрационных действий психологи должны отработать практические методы реабилитации на бойцах отряда по борьбе с противодиверсионными силами и средствами, участвовавших в учении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.