Полиция предупреждает об Интернет-мошенниках

Мончегорск 04.05.2015, 15:13 Полиция предупреждает об Интернет-мошенниках

Сегодня, четвертого мая, в стране продолжаются такие долгожданные майские празднества. Следует помнить, что даже в такие радостные дни мошенники не дремлют. Особенно часты случаи обмана через сеть Интернет. Сотрудники полиции просят северян проявлять особую бдительность при заключении сделок с малознакомыми людьми. Будьте настороже, и тогда Вы не потеряете свои деньги.

О событии

Некоторое время назад житель Мончегорска, шестидесятого года рождения, обратился к стражам правопорядка с сообщением, что стал жертвой уголовного преступления. Пострадавший пытался приобрести онлайн предмет мебели, однако, сделка сорвалась, а сам он стал жертвой мошенников. Нечестные граждане выманили у доверчивого северянина четырнадцать тысяч рублей.

Подробнее

Сотрудники полиции, переговорив с потерпевшим, выяснили, что мужчина искал в Сети информацию о продаже предметов интерьера. Разыскав подходящее предложение, он позвонил продавцу и они договорились о сделке. Смущало одно: продавец настаивал на предоплате, дабы покупатель таким образом доказал серьезность своих намерений. В конце концов, клиент согласился и перечислил сумму на указанный мошенником счет. К сожалению, после этого связь с так называемым продавцом прервалась. Еще один случай Интернет-мошенничества имел место в Заполярном – местная жительница семьдесят девятого года рождения стала жертвой мошенников, обитающих в популярной социальной сети. На днях ей пришло сообщение якобы от подруги, которая попросила в долг три тысячи рублей. Позднее выяснилось, что аккаунт подруги был взломан, и от ее лица отсылали сообщения мошенники. Полиция проводит расследование по фактам обращений.

Читайте также

«Ждите росомаху»: в Мончегорске неизвестный бросил на снегу возле дороги 60 кг говядины

Русский хоккей на Красной площади: юные мончегорцы поборются в Москве за Кубок Патриарха

«Спуститься и подняться по лестнице целый квест»: мончегорцы боятся выходить из подъезда дома

Идут отделочные работы внутри: храм святителя Спиридона в Мончегорске обещают сдать к концу 2026 года

Под Мончегорском Haval выскочил на встречку и врезался в Lada Granta — водитель отечественной легковушки погиб на месте

«Герои любимых сказок»: возле деревянных скульптур в Мончегорске просят разместить информацию об их создателях

«Плесневелые сухари и остатки торта»: в мончегорском сквере раскидали вредные для птиц и зверей «угощения»

В Мончегорск дилеры хотели провезти 4 кг «зомби-наркотика» — им грозит пожизненное заключение

«Зимушка как будто специально навела в лесу красоту — 20 км пролетели незаметно»: мончегорцы о старте конкурса «Лыжня зовет»

«Вместе создадим нечто удивительное»: мончегорцам предлагают помочь возродить забытые дворовые игры

Таскали за волосы и снимали на камеру: в Мончегорске мать избитой девочки требует компенсации морального вреда с обидчиков

Мончегорка-глюкофил 5 лет собирала «по приколу» одноразовые упаковки сахара — это стало хобби ее жизни

Популярное