Лента новостей

Брачный аферист обманул северянку на миллион рублей

06.05, 19:08
Брачный аферист обманул северянку на миллион рублей

Сегодня, шестого мая, в прессу поступили сведения об очередной афере, произведенной с помощью Интернета. И, если ранее мошенники обманывали, в основном, на сайтах бесплатных объявлений, то теперь за дело взялись брачные аферисты. Сотрудники полиции предупреждают о необходимости проявлять бдительность при знакомствах через Сеть.

О событии

Какова схема мошенников? Некие лица регистрируются на сайтах знакомств, представляясь высокопоставленными чиновниками, жителями иных государств, либо бизнесменами, желающими найти себе супругу. Возникает переписка, в ходе которой злоумышленник предлагает даме приехать к нему, чтобы узаконить отношения. Вскоре оказывается, что для оформления проездных документов требуется внести некую сумму. «Жених» не в состоянии это сделать, так как его собственные средства по той или иной причине в данный момент не доступны. Так на днях была обманута жительница Мурманской области, шестидесяти лет. Женщина перечислила мошеннику огромную сумму, приблизительно равную миллиону рублей.

Подробнее

Оказалось, что пострадавшая познакомилась с «женихом» на сайте знакомств. Аферист представился высокопоставленным военным из другого государства. Когда речь зашла о свадьбе, он выразил желание приехать. Но для этого ему требовалось около тридцати тысяч долларов взаймы. Поверив своему знакомому, женщина выполнила его просьбу, а через некоторое время рассказала обо всем своей дочери. Та и убедила мать обратиться в полицию. В текущий момент сотрудники правоохранительных органов разыскивают афериста.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.