Лента новостей

Мурманские школьники проходят стажировку JuniorSkills

26.10, 10:16
Мурманские школьники проходят стажировку JuniorSkills
Сегодня для мурманских школьников проходит образовательная стажировка по компетенциям JuniorSkills. Эксперты из Татарстана просветят юных северян по таким компетенциям как «Мобильная робототехника», «Интернет вещей», «Лабораторный химический анализ». Занятия проходят в центре «Лапландия».

JuniorSkills – программа профессиональной подготовки и профориентации школьников 10-17 лет – существует с 2014 года. Она была создана по инициативе Фонда Олега Дерипаска «Вольное Дело» и поддержана Агентством стратегических инициатив, WorldSkills Russia, Министерством образования и науки РФ, Министерством промышленности и торговли Российской Федерации.

JuniorSkills направлена на создание новых возможностей освоения школьниками современных и будущих профессий. На сегодняшний день в рамках движения более 3 тысяч школьников из 56 регионов России осваивают 20 востребованных профессий будущего. Ведут занятия 900 экспертов-наставников. Один из экспертов, который сегодня работает с мурманскими школьниками в «Лапландии» – наставник команды, ставшей призером на международных соревнованиях JuniorSkills в Абу-Даби.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.