В Мончегорске состоялся конкурс плакатов «Дорога безопасности»

Мончегорск 06.05.2015, 19:16 В Мончегорске состоялся конкурс плакатов «Дорога безопасности»

Сегодня, шестого мая, в прессу поступили сведения о том, что в Мончегорске состоялось мероприятие, нацеленное на привлечение внимания к безопасности детей на дороге. Оно прошло в рамках социальной компании по спасению жизни детей-пешеходов.

О событии

Уже третью неделю подряд сотрудники полиции привлекают внимание взрослых северян к проблеме безопасности дорожного движения и, в частности, к безопасности детей-пешеходов. Акцию, которая проходила на днях в Мончегорске, организовали совместными усилиями сотрудники госавтоинспекции с представителями Управления образования, а также с педагогами средней общеобразовательной школы номер один.

Подробнее

Около пяти десятков ребят – учеников начальных и средних классов – своими силами создали плакаты и красочные рисунки, посвященные одной тематике – проблемам безопасности на дороге. Так, в творчестве получилось выразить идею о том, что участники дорожного движения должны соблюдать установленные правила. С работами ребят смогли ознакомиться учителя, родители, а также все желающие горожане. По завершении работы над плакатами ребята сфотографировались на их фоне. Все участники состязания были награждены грамотами, цветными листовками, а также значками, отражающими свет.

Читайте также

«Мать — алабай, отец — неизвестный подлец»: в Мончегорске плоды случайной собачьей любви могут уничтожить

В Мончегорске вместо упавших фонарных столбов в парке поставят новые – виновник найден

Провода висят над дорогой: в парке Мончегорска рухнуло с десяток фонарных столбов

В Мончегорске подрядчик вовремя не закончил благоустройство парка по нацпроекту

Французские пупсы и винтажные фигурки: мончегорцев приглашают на «Кукольную тусовку»

В Мончегорске 52-летний попугай встречает гостей обновленного мини-зоопарка

Кабинет врача-гериатра начал работу в Мончегорске

Мончегорцы похоронили свою собаку на городском кладбище и поставили памятник — останки эксгумируют

Логопед из детского сада Мончегорска стала победителем всероссийского конкурса педагогов

Под Мончегорском из валежника построили 10-метровые качели

В Мончегорске запустили флешмоб – собирают фото «осени за окном»

Житель Заполярья решил смыть хвосты и головы рыбы в унитаз — поступок обернулся коммунальной аварией

Популярное