В Мончегорске состоялся конкурс плакатов «Дорога безопасности»

Мончегорск 06.05.2015, 19:16 В Мончегорске состоялся конкурс плакатов «Дорога безопасности»

Сегодня, шестого мая, в прессу поступили сведения о том, что в Мончегорске состоялось мероприятие, нацеленное на привлечение внимания к безопасности детей на дороге. Оно прошло в рамках социальной компании по спасению жизни детей-пешеходов.

О событии

Уже третью неделю подряд сотрудники полиции привлекают внимание взрослых северян к проблеме безопасности дорожного движения и, в частности, к безопасности детей-пешеходов. Акцию, которая проходила на днях в Мончегорске, организовали совместными усилиями сотрудники госавтоинспекции с представителями Управления образования, а также с педагогами средней общеобразовательной школы номер один.

Подробнее

Около пяти десятков ребят – учеников начальных и средних классов – своими силами создали плакаты и красочные рисунки, посвященные одной тематике – проблемам безопасности на дороге. Так, в творчестве получилось выразить идею о том, что участники дорожного движения должны соблюдать установленные правила. С работами ребят смогли ознакомиться учителя, родители, а также все желающие горожане. По завершении работы над плакатами ребята сфотографировались на их фоне. Все участники состязания были награждены грамотами, цветными листовками, а также значками, отражающими свет.

Читайте также

«Ждите росомаху»: в Мончегорске неизвестный бросил на снегу возле дороги 60 кг говядины

Русский хоккей на Красной площади: юные мончегорцы поборются в Москве за Кубок Патриарха

«Спуститься и подняться по лестнице целый квест»: мончегорцы боятся выходить из подъезда дома

Идут отделочные работы внутри: храм святителя Спиридона в Мончегорске обещают сдать к концу 2026 года

Под Мончегорском Haval выскочил на встречку и врезался в Lada Granta — водитель отечественной легковушки погиб на месте

«Герои любимых сказок»: возле деревянных скульптур в Мончегорске просят разместить информацию об их создателях

«Плесневелые сухари и остатки торта»: в мончегорском сквере раскидали вредные для птиц и зверей «угощения»

В Мончегорск дилеры хотели провезти 4 кг «зомби-наркотика» — им грозит пожизненное заключение

«Зимушка как будто специально навела в лесу красоту — 20 км пролетели незаметно»: мончегорцы о старте конкурса «Лыжня зовет»

«Вместе создадим нечто удивительное»: мончегорцам предлагают помочь возродить забытые дворовые игры

Таскали за волосы и снимали на камеру: в Мончегорске мать избитой девочки требует компенсации морального вреда с обидчиков

Мончегорка-глюкофил 5 лет собирала «по приколу» одноразовые упаковки сахара — это стало хобби ее жизни

Популярное