Прыжки с высоты организовал бизнесмен с 9 классами образования в Мурманске
Мурманск 27.10.2017, 10:01
Ужасная история о том, как девушка, занимаясь роупджампингом, упала с недостроя в Мурманске, облетела не только всю область, но и Россию. Страшные видеокадры потом еще долго воспроизводились то по федеральным каналам, то в социальных сетях.
И вот только сейчас суд, который занимается рассмотрением этого дела, приблизился к оглашению приговора. Спустя два года. Как следует из материалов уголовного дела, двадцатисемилетний Николай Уланов после девяти классов средней школы работал продавцом, затем устанавливал пластиковые окна. А после решил подзаработать на людях, мечтающих прыгнуть с высоты на веревке. Так он открыл ИП.
Однако, как выяснилось позже, длина стопорной веревки для прыжков была рассчитана не верно, а само альпинистское снаряжение было изношено, имело дефекты и повреждения. Таким образом, Ксения Сырвачева, заплатив подсудимому 900 рублей получила увечья на всю жизнь.
Девушка сорвалась. Затем две недели пролежала в Мурманской областной больнице, после чего ее ждал курс длительной реабилитации. В ходе следствия Уланов выплатил пострадавшей семьдесят пять тысяч рублей. Мужчина говорит, что больше у него нет желания заниматься таким бизнесом. Адвокат и его подзащитный также просили суд назначить наказание, не связанное с изоляцией от общества.
Оглашать приговор будут в начале ноября. После чего потерпевшая намерена подавать еще один иск - о возмещении морального и материального ущерба. Сейчас молодого человека судят по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью».
Читайте также
«900 дней мужества»: в День снятия блокады Ленинграда для мурманских школьников провели исторический час
Каждому своё: мурманский психолог рассказала, кому нужен перерыв в работе
«Морские горизонты зовут»: мурманские кадеты вернулись из рейса-практики на «Клавдии Еланской»
В Дровяном построили современный ФАП — здесь уже начали прием пациентов
Электроснабжение в Мурманске полностью восстановили — губернатор
«Лед между ними едва не растаял»: в Карском море белый медведь паясничал перед экипажем ледокола
«Наша дочка — врач с золотыми руками»: чтобы жениться на африканке, житель Полярных Зорь летал свататься в Танзанию
В Мурманске электричеством обеспечили подстанцию «Промзона» — энергетики подключают потребителей
В Мурманске смена фамилии не помогла алиментщику скрыться от приставов — 900 тыс. рублей дочь потратит на свою свадьбу
Четыре столичных рейса в Мурманск задерживаются из-за неблагоприятных погодных условий
По временной электросети на месте аварии под Мурманском начали подавать напряжение
Бумажная битва: как мурманчанам добиться компенсации за «чёрные выходные»
Популярное
27.01, 16:05
«Лед между ними едва не растаял»: в Карском море белый медведь паясничал перед экипажем ледокола
27.01, 15:03
«Наша дочка — врач с золотыми руками»: чтобы жениться на африканке, житель Полярных Зорь летал свататься в Танзанию
21.01, 08:04
В Мурманске на станции ТО под днищем машины нашли залежи хлебных корок — нору обустроили крысы
22.01, 09:56
«Пришли, нагадили, размазали и удалились»: в супермаркете Апатитов пес испражнился на глазах хозяев
21.01, 17:24
«Этим действием вы плюнули в своих соседей»: жильцы дома в Мурманске испортили свежий ремонт подъезда
21.01, 09:58
«Машины одна за одной»: добираться до школы юным мурманчанам мешают снующие по двору автомобили