Лента новостей

Прыжки с высоты организовал бизнесмен с 9 классами образования в Мурманске

27.10, 10:01
Прыжки с высоты организовал бизнесмен с 9 классами образования в Мурманске


Ужасная история о том, как девушка, занимаясь роупджампингом, упала с недостроя в Мурманске, облетела не только всю область, но и Россию. Страшные видеокадры потом еще долго воспроизводились то по федеральным каналам, то в социальных сетях.

И вот только сейчас суд, который занимается рассмотрением этого дела, приблизился к оглашению приговора. Спустя два года. Как следует из материалов уголовного дела, двадцатисемилетний Николай Уланов после девяти классов средней школы работал продавцом, затем устанавливал пластиковые окна. А после решил подзаработать на людях, мечтающих прыгнуть с высоты на веревке. Так он открыл ИП.

Однако, как выяснилось позже, длина стопорной веревки для прыжков была рассчитана не верно, а само альпинистское снаряжение было изношено, имело дефекты и повреждения. Таким образом, Ксения Сырвачева, заплатив подсудимому 900 рублей получила увечья на всю жизнь.

Девушка сорвалась. Затем две недели пролежала в Мурманской областной больнице, после чего ее ждал курс длительной реабилитации. В ходе следствия Уланов выплатил пострадавшей семьдесят пять тысяч рублей. Мужчина говорит, что больше у него нет желания заниматься таким бизнесом. Адвокат и его подзащитный также просили суд назначить наказание, не связанное с изоляцией от общества.

Оглашать приговор будут в начале ноября. После чего потерпевшая намерена подавать еще один иск - о возмещении морального и материального ущерба. Сейчас молодого человека судят по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.