«Тепловые ловушки» с порохом нашел ребенок в Североморске

Мурманск 30.10.2017, 15:45 «Тепловые ловушки» с порохом нашел ребенок в Североморске


Маленький мальчик из Североморска после очередной прогулки принес папе сюрпризы. Правда, у его отца от таких сюрпризов волосы встали дыбом. Дело в том, что находки явно были похожи на боеприпасы.

Тогда житель Североморска обратился в правоохранительные органы. На место выехали сотрудники инженерно-технического отделения ОМОН Управления Росгвардии по Мурманской области. Они-то и установили, что мальчик нашел «тепловые ловушки». Причем в них еще был пороховой заряд.

Обычно такие боеприпасы применяют авиационные силы для противодействия ракетам «воздух-воздух». В результате «ловушки» были переданы в отдел следственно-оперативной группы полиции.

Читайте также

Губернаторские елки стартуют в Мурманске 12 декабря — праздничный марафон завершится представлениями в театре кукол

«Приврали всё, мы нормально улетели своим рейсом»: мурманчанка об истории с паспортом на таможне в Анталии

В мурманском дворе льётся коммунальный ручей — последствия обещают устранить после ремонта трубопровода

В Мурманске для любителей плавания в холодной воде подготовили две купели

«Боимся переломать ноги»: в Мурманске не чистят лестницу у дома из-за того, что она никому не принадлежит — соцсети

«Рябиновую аллею превратили в собачий туалет»: мурманчане просят организовать официальную зону выгула питомцев

В Кольском заливе с танкера спасатели эвакуировали обездвиженного моряка в Мурманск

В Мурманской области после 20-градусных морозов потеплеет до -2°

«Для тех, кто не мог уснуть, это было настоящее зрелище»: мурманчан поразило северное сияние на сопке Горелой

На юге Мурманской области авария из 5 машин — кадры с места ДТП

«Замерзли участники, но автоматика сработала»: в Мурманске сильный ветер не отменил военно-историческую реконструкцию

«Больше всего их интересует олений трюфель»: стали известны любопытные факты из жизни белок Заполярья

Популярное