Лента новостей

Пенсионерка из Апатитов отдала мошеннику 230 тысяч рублей

22.01, 10:17
Пенсионерка из Апатитов отдала мошеннику 230 тысяч рублей
Жительница Апатитов, 1960 года рождения, попалась на удочку телефонного мошенника. Мужчина обманом вынудил пенсионерку произвести операции с ее банковской картой, в результате чего ее счет «похудел» более чем на 230 тысяч рублей.

Северянка разместила в интернете объявление о сдаче квартиры. Вскоре ей позвонил неизвестный мужчина, который представился сотрудником силового ведомства. Он выразил готовность снять квартиру на два года и сразу же оплатить первый месяц проживания, но для отчетности ему нужен чек. Чтобы получить платежный документ, он убедил пенсионерку дойти до банкомата и выполнить ряд действий под его диктовку.

Когда пожилая женщина уже находилась у банкомата, «квартиросъемщик» снова ей позвонил и сообщил, что по ошибке перевел ей 100 тысяч рублей, которые нужно очень быстро вернуть. Следуя инструкциям собеседника, северянка выполнила несколько переводов на счет мошенника – в общей сложности более чем на 230 тысяч рублей. После этого связаться с ним ей не удалось. Обманутая пенсионерка обратилась в полицию.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.