Лента новостей

Два парня и девушка забили до смерти приятеля в Апатитах

17.07, 16:38
Два парня и девушка забили до смерти приятеля в Апатитах


Два молодых человека около тридцати лет и двадцативосьмилетняя девушка выпивали в компании со своим приятелем. Все молодые люди были примерно одного возраста. Однако северяне поссорились. Из-за этого последний предпочел уйти. Все происходило в доме на улице Жемчужной в августе прошедшего года.

Компания молодых людей нагнала его уже в общем коридоре. Несколькими ударами они повалили потерпевшего на землю и принялись избивать его ногами. По лицу и голову было нанесено не менее трех ударов.

Молодого человека в тяжелом состоянии доставили в медицинское учреждение. Спустя семнадцать дней он скончался от полученных травм. А за дело взялись следователи. Они задержали троицу.

Изначально двое из них вину не признавали. Однако благодаря грамотным действиям следователей дали признательные показания. В отношении одного из них, заключившего досудебное соглашение о сотрудничестве, уголовное дело будет рассматриваться в рамках отдельного судебного процесса.

Третий же обвиняемый по-прежнему вину не признает. На данный момент он заключен под стражу. Уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего, совершенное группой лиц» с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Фото: СУ СК РФ по Мурманской области

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.