Электронные пропуска будут проверять в Кировске и Апатитах
Апатиты-Кировск 29.05.2020, 16:25
В ближайшее время в этих двух городах хотят ввести режим электронных пропусков. Об этом расказал губернатор Андрей Чибис на сегодняшнем брифинге.
В первую очередь новая для Заполярья система коснется не простых жителей, а работодателей Апатитов и Кировска. Их обяжут оформлять пропуска для своих сотрудников. Сделать это можно через портал "Госуслуги".
Как отмечают в областном правительстве, эта мера — вынужденная. В Кировско-Апатитском районе пока не снят режим карантина, тем не менее, есть местные жители, которые его игнорируют и без веской причины перемещаются по улицам.
Фото: sib.fm
В первую очередь новая для Заполярья система коснется не простых жителей, а работодателей Апатитов и Кировска. Их обяжут оформлять пропуска для своих сотрудников. Сделать это можно через портал "Госуслуги".
Как отмечают в областном правительстве, эта мера — вынужденная. В Кировско-Апатитском районе пока не снят режим карантина, тем не менее, есть местные жители, которые его игнорируют и без веской причины перемещаются по улицам.
Фото: sib.fm
Соответствует редакционной политике
Читайте также
«Нереальный бирюзовый зрачок»: в Хибинах туристов восхитило тающее озеро Изумрудное
«Сжигают какую-то органику»: в Апатитах жители страдают от едкого дыма, проникающего в квартиры
«Город превращают в свалку»: в Апатитах изуродованная земля и дыры в асфальте на Сидоренко возмутили северян
В Апатитах выбежавший из леса лось пытался залезть в окно дома
«Крупный камень лежит на трех маленьких»: в Хибинах туристы пытаются разгадать загадку ущелья Шорохов
Синие секреты Хибин: в Кировске «Ночь музеев» посвятят сапфирам
Селфи на грани: в Апатитах пятеро подростков устроили опасный променад по крыше многоэтажки
Расцвели к празднику: школьники из Коашвы вырастили в теплице настоящие розы
«50 лет стоял, а новый рухнул»: в Апатитах за час огородили опасный провал во дворе после резонанса
В Кировске 100-летняя берёза борется за звание «Дерево года — 2026»
Западный трипс и табачная белокрылка: оранжереи ПАБСИ в Кировске обследовали на опасных вредителей
В Апатитах виновница ДТП выплатит более 7,7 млн рублей пострадавшей
Популярное
10.05, 15:10
Шторм, вертолёт и крики о спасении: на теплоходе «Клавдия Еланская» врачи чудом спасли беременную северянку
08.05, 17:04
1221 алая гвоздика в память об обороне Заполярья: в Мурманске украсили улицу Ленинградскую
07.05, 10:36
«Хозяин уехал, собаки — на грани гибели»: в Молочном четверо алабаев умирают от голода и ран
07.05, 11:41
«Свинству позавидуют и в свинарнике»: жители Колы в ярости от поведения соседей в девятиэтажке на Миронова
07.05, 10:04
«Обрушение» или плановый ремонт? В Мурманске разгорелся спор из-за козырька на Героев-Североморцев
09.05, 11:15
Забытая селёдка и дефицит кадров: в Умбе гиды «без галстуков» обсудили, что мешает туризму на Белом море
12.05, 15:05
Березу сломали, виновных нет: на улице Шмидта в Мурманске палисадник превратили в автостоянку
13.05, 10:37
Дом — ровесник войны: горевшую «деревяшку» на Полярных Зорях в Мурманске снесут в 2026 году
07.05, 09:03
Смертельные игры за гаражами: в Апатитах спасли троих детей, гулявших по тающему льду Имандры