«Дышим выхлопами»: в Кировске «Тропу здоровья» хотят проложить вдоль автодороги
Апатиты-Кировск 28.02, 16:15
В Хибинах может появиться «Тропа здоровья». Такой проект благоустройства решили реализовать в Кировске. Её планируют оборудовать на улице Солнечная и проспекте Ленина, сейчас проводят опрос среди горожан для уточнения деталей и дальнейшего участия в конкурсе.
— Хочу узнать, какие есть пожелания и запросы у местных жителей относительно данной территории. Возможно, у вас есть отрицательные стороны этого маршрутного пути (дорога от школы до дома, неудобства передвижения, отсутствие мест активностей и отдыха и т.д.), — уточнили авторы в паблике «Швейцария в Хибинах».
Реакция последовала разная. Первым делом кировчане отметили, что расположить тропу хотят вдоль автомобильной дороги, что не совпадает с оздоровительной концепцией.
— Здоровье получаем и параллельно дышим выхлопными газами машин по всей тропе? Однажды посаженные кусты сирени, за которыми не следят. И да, какие варианты двигательной активности для здоровья? Можно поставить тренажёры. Но опять же, не на самой тропе? Вырубить ещё какой — то объем деревьев и кустов? Хорошо, что про неспешный отдых подумали, — отметила северянка Людмила Ярушинская.
Подписчица Нонна Дмитриева подчеркнула, что взамен вырубленных деревьев на месте реализации проекта глава города обещал высадить новые саженцы.
Фото: Швейцария в Хибинах
Читайте также
В Кировске раньше времени распускаются самые нежные цветы региона
Назло майскому снегу: в лесах под Апатитами пошли первые весенние грибы
Мечта о бане обошлась в 94 тысячи: в Апатитах пенсионер доверился фальшивому продавцу стройматериалов в соцсети
Тюльпаны закаляются, а в квартирах тепло: жители Кировска переживают майский снегопад «комфортно»
«Как мне было плохо класть старые гвоздики на могилу родного»: в Апатитах женщину обманули в цветочном ларьке