Камень под прикрытием: в Кировске загадали загадку о минерале, который невозможно отличить от снега
Апатиты и Кировск 08.03, 18:05
Сотрудники Музейно-выставочного центра «Апатит» в Кировске опубликовали фото светлого минерала с загадочным предложением вспомнить название камня, познакомившись с геологическими витринами музея.
Это не первый тест от сотрудников музея, в новогодние праздники северяне пытались разгадать загадку, определив образцы минералов по фото в многократном увеличении. Минералы, напоминающие иней или сугроб.
— Сегодня загадка попроще: в микроскоп смотреть не станем, а поразглядываем образцы из коллекции «МВЦ Апатит» в их естественном виде. Те, что похожи на снег весенний, местами подтаявший, покрытый корочкой наста, — написали авторы научной загадки.
Геймификация связана со скорым прощанием с сугробами на Севере из-за прихода весны.
Подписчик, который назовёт правильный ответ, получит сувенир от МВЦ «Апатит». Для победу нужно внимательно изучить витрины музея!
Фото: МВЦ Апатит
Читайте также
30 штук за полчаса: в Апатитах пошёл «второй слой» красных подосиновиков
В Апатитах ветеринары спасли от ампутации лапу искалеченной бойцовским псом собаке
«Люди на работу идут, а тут тупик!»: в Апатитах путь к остановке заблокировал новый забор
В Апатитах электросамокатчик наехал на женщину с коляской
«Зелёный наряд приходит в упадок»: жители Кировска попросили провести в городе глобальное озеленение