«Сжигают какую-то органику»: в Апатитах жители страдают от едкого дыма, проникающего в квартиры
Апатиты и Кировск 12.05, 16:36
Жители Старых Апатитов пожаловались на сильный запах дыма, которым они вынуждены дышать почти ежедневно. По их словам, запах попадает в их квартиры даже сквозь закрытые современные окна. Об этом они написали в соцсетях, подозревая, что источником гари стала расположенная неподалёку местная ферма.
— Сжигают то ли трупы животных, то ли шкуры животных. В общем, какую-то органику. Дым и смрад разносится на все Старые Апатиты. Мой дом недалеко и ветер с Имандры несёт все эти запахи прямо в окна — проходят сквозь стеклопакеты, — возмутилась местная жительница Татьяна Степанишина.
По её словам, такое происходит почти каждый день. Апатитчанка просит разобраться, в чем дело и даже обратилась в экстренную службу — но пока ничего не изменилось.
— Позвонила на 112 — никакого толка. Вот так и дышим этой «красотой», — написала Татьяна Степанишина на странице главы региона.
Фото: Татьяна Степанишина / ВК
Читайте также
«Север учит быть сильными»: в ПАБСИ штормовой ветер превратил деревья в социальную столовую для птиц
5 часов экспериментов и открытий: в ноябре в Кировске пройдёт долгожданная «Ночь наук»
«Самый безумный и правильный шаг»: жительница Кировска рассказала о своём переезде на Север
«Не торопитесь!»: в ПАБСИ объяснили, как готовить дачные посадки к зиме
Дефицитные бревна и ручные лебёдки: в Кировске напомнили, как строилась легендарная скважина № 1