«Их там просто тысячи!»: в Апатитах крысы прогрызли мусорные баки и третий год «кошмарят» жильцов пятиэтажки
Апатиты и Кировск 18.05, 19:13
В Апатитах жители дома № 8 на улице Дзержинского в ужасе от соседства с грызунами. По словам горожан, свой двор и дом они делят с крысами и мышами уже не первый год. О своей беде они сообщили в соцсетях.
— Мы уже третий год — круглый год — живём с крысами, мышами. Они периодически приходят в наши подъезды и не дают войти в квартиру. Мы сами за свой счёт покупаем отраву. Вчера была очередная подсыпка, — пожаловалась местная жительница Тамара Большакова.
На кадрах, опубликованных ею, можно видеть упитанных крыс, «обедающих» на контейнерной площадке. Северянка отметила, что грызуны наделали дырок в металлическом ограждении вокруг и даже в баках.
— Их там просто тысячи! Они сожрали баки снизу, прогрызли дыры вокруг мусорки. За домом тоже все в дырах, — рассказала апатитчанка.
В администрации города ей ответили, что передали в УК требование провести дополнительную дератизацию контейнерной площадки.
Напомним, ранее в мэрии Апатитов сообщили, что сегодня, 18 мая, в муниципалитете стартовала масштабная дератизация с участием всех местных организаций независимо от форм собственности. Мероприятия по истреблению грызунов продлятся там до 17 июля.
Фото: скриншот видео Тамара Большакова
Читайте также
«Север учит быть сильными»: в ПАБСИ штормовой ветер превратил деревья в социальную столовую для птиц
5 часов экспериментов и открытий: в ноябре в Кировске пройдёт долгожданная «Ночь наук»
«Самый безумный и правильный шаг»: жительница Кировска рассказала о своём переезде на Север
«Не торопитесь!»: в ПАБСИ объяснили, как готовить дачные посадки к зиме
Дефицитные бревна и ручные лебёдки: в Кировске напомнили, как строилась легендарная скважина № 1