В них зашифрованы загадки: в ПАБСИ появились необычные арт-объекты «Петля времени»
Апатиты и Кировск 16.08, 16:03
В Полярно-альпийском ботаническом саду-институте в Кировске установили новые арт-объекты «Петля времени». Об этом рассказали сотрудники учреждения.
Как пояснили учёные, скульптуры вдохновлены краснокнижными видами, обитающими на заповедной территории, — мхами, лишайниками, грибами и цветковыми растениями.
— Уже несколько дней наши гости разгадывают загадки, зашифрованные в этих удивительных формах, — отметили в ПАБСИ.
Новые инсталляции удалось создать благодаря проекту «Растения говорят. Сохранение редких видов растений и нетронутых северных ландшафтов».
Напомним, ранее мы рассказывали, что на территории комплекса уже появились две смотровые площадки — в лесном поясе и на подъёме в берёзовое криволесье. Ещё две предстоит сделать в тундре. Материалы приходится поднимать на 1,5 километра вверх по склону.
Читайте также
Снег и радуга: Хибины укрыло первым за осень белым покрывалом
Томаты и перцы под северным сиянием: в Апатитах несмотря на заморозки цветет итальянский дворик
«Спасибо за воспоминания»: кировский музей растрогал горожан фотографиями школ
«Надо повторить хотя бы фасад»: жители Кировска раскритиковали проект новостройки в центре города
В Кировске клумбы украсили девятью сортами капусты, которая не боится морозов
Житель Апатитов отобрал у сожительницы кухонный нож и ударил её им в бедро
Популярное
07.09, 19:04
Под Мурманском спасатели на квадроциклах вызволили из леса 80-летнюю пенсионерку-грибника
07.09, 18:08
Осенние дожди вскрыли проблемы: жители Мурманской области жалуются на текущие крыши и швы