«Был бы флот, а гавани найдутся»: в Кировск приехали «морские» картины из Калининграда

Апатиты и Кировск Сегодня, 19:03 МВЦ «Апатит» в Кировске
В МВЦ «Апатит» в Кировске открылась выставка акварели Андрея Троня «Был бы флот, а гавани найдутся» (0+). Экспозицию привезли из калининградского Музея Мирового океана.

Слова о гаванях принадлежат Петру I, который связывал с флотом большие надежды и заложил основы морской политики государства.

— Выставка переносит посетителей в петровскую эпоху: повествует о развитии судостроения, устройстве городской фортификации, — рассказали в МВЦ.

Андрей Тронь — заслуженный художник Российской Федерации, мастер исторической реконструкции, которому подвластны живопись, графика и акварель. Он является автором и иллюстратором книг по отечественной истории. Совершил несколько дальних плаваний на кораблях ВМФ. Выставка будет работать до 6 декабря.

Напомним, ранее мы сообщали, что в Мурманске стартовал международный творческий конкурс рукописных книг (6+).
Соответствует редакционной политике
Фото: Вероника Селиверстова

Читайте также

Популярное