Людям не зайти, транспорту не подъехать: в Лувеньге подъезды к остановкам не чистили больше недели
Кандалакша 10.03, 13:43
В Лувеньге Кандалакшского округа подъезды к автобусным остановкам засыпали снегом. Местные жители пожаловались, что заездные карманы заблокировали настолько, что к ним невозможно подойти пассажирам и подъехать транспорту. Об этом северяне сообщили в чате губернатора Андрея Чибиса.
— Пожалуйста, обратите внимание на состояние автобусных остановок в Лувеньге! Ни людям на остановку не зайти, ни транспорту не подъехать нормально, — рассказали главе Заполярья подписчики.
Они опубликовали фотографии заснеженной остановки — судя по ним, после прохода дорожной техники павильон оказался отрезан от пассажиров снежным навалом.
Жители Лувеньги отметили, что в регионе уже больше недели идёт снег, и столько же, по словам, не чистят заездные карманы.
Напомним, село Лувеньга находится в 15 км от Кандалакши, там проживает около 500 человек.
Ранее мы писали, что в Полярном после уборки дороги спецтехникой вместо тротуара осталась тропка.
Фото: «Умка» из https://t.me/andrey_chibis
Читайте также
В дыру из сломанных досок видно реку: аварийный мост заблокировал путь в поселок под Кандалакшей
Ракушки против водорослей: как в Кандалакше орнитологи отличают гнезда чаек
Не пропустил внедорожник: под Кандалакшей в столкновении машин погибла 28-летняя пассажирка
Под Кандалакшей пенсионерка отсудила у управляшки 600 тысяч за удар головой о дверь
Чайки заняли все «квартиры»: в Кандалакше у причала вырос птичий микрорайон