В Кандалакше бетонные вензеля и шифер летят с крыши и балконов дома на головы прохожих
Кандалакша 24.03, 18:06
В Кандалакше местные жители с опаской проходят мимо дома № 9 на улице Фрунзе. Уже не раз с крыши здания падали куски шифера и даже вензеля с балконов. В последние дни ситуация усугубилась из-за сильного порывистого ветра. Об этом горожане рассказали в группе «Кандалакша вкурсе» во «ВКонтакте».

— Выходили с ребёнком погулять на детскую площадку, и прямо перед нами прилетел шифер. Ещё бы секунда — и на наши головы. Также падают огромные бетонные вензеля с балконов и с крыши. Соседу уже прилетело в лобовое стекло, дальше что? Ждём смертей? Сколько это будет продолжаться и когда будет этот капремонт крыши — никто не может сказать, — делятся местные жители.

Со слов кандалакшан, в подъездах при дожде и таянии снега собирается вода, а ремонта в парадных не было почти 70 лет.
— Будем писать, звонить во все вышестоящие инстанции, чтобы призвать к ответственности тех, кто прямо причастен к тому, куда уходят взносы на текущий ремонт дома, — возмущаются жильцы.
Фото: vk.com/kandalakshavkurse
Читайте также
Тайники в снегу: учёные рассказали, где в Мурманской области можно встретить сойку зимой
Обломки дирижабля и письма горожан: как зарождался Музей истории Кандалакши
«И двух месяцев не продержался?»: новый асфальт в Кандалакше скрылся под огромной лужей
Полысел из-за болезни и замерзает: в Кандалакше ищут волонтёров для спасения бездомного щенка
«Это не шалость, а правонарушение»: в Кандалакше вандалы снова сломали светильники у фонтана