«В подвал течет вода»: жители Кандалакши пожаловались на разрушенную отмостку в доме

Кандалакша Сегодня, 12:34 Подвал дома на Кировской аллее Кандалакша

В Кандалакше из-за разрушенной отмостки в доме № 24 на улице Кировская аллея заливает подвал. По словам местных жителей, вода льётся туда во время сильных осадков. Об этом они написали на официальной странице администрации округа.

— При сильном дожде в подвал дома течёт вода. Развалилась отмостка, а также нет и отвода воды от фасада дома — всё засыпано землёй, — рассказал кандалакшанин Денис Фёклин.

Он опубликовал кадры залитого подвала трехэтажки. Денис отметил, что жильцы уже обращались по этому поводу в свою управляющую компанию, но она никак не реагирует.

В местной администрации северянину пояснили, что его жалобу направили коммунальщикам. Власти уточнили, что потребовали от УК «Домовой-2» осмотреть здание и при необходимости отремонтировать отмостку.

— В случае бездействия управляющей компании можно обратиться в орган, осуществляющий региональный жилищный надзор — Минэнерго и ЖКХ области, — уточнили в мэрии.

Соответствует редакционной политике
Фото: Денис Фёклин

Читайте также

Популярное