Лента новостей

Стихийное кладбище в Кильдинстрое заинтересовало прокуратуру

28.08, 23:51
Стихийное кладбище в Кильдинстрое заинтересовало прокуратуру

Кладбищем в Кильдинстрое заинтересовалась прокуратура Кольского района. Дело в том, что еще в прошлом году в деятельности местной администрации были выявлены нарушения законодательства о погребении и похоронном деле. Так как кладбище не было поставлено на кадастровый учет. Поэтому нельзя было официально организовать работы по его благоустройству и надлежащей охране.

Более того, проверка показала, что так как в Шонгуе нет санкционированного кладбища, жители поселка хоронят умерших на территории исторически сложившегося стихийно организованного кладбища.

На данный момент решение суда исполнено и администрацией городского поселения принимаются меры по организации деятельности указанного кладбища. Тем не менее, до этого момента погребение там было запрещено.

В связи с выявленными нарушениями законодательства о погребении и похоронном деле руководителю ритуального агентства и главе администрации г.п. Кильдинстрой внесены представления, которые находятся на рассмотрении. Вопрос привлечения виновных лиц к административной ответственности не ставился по причине давности совершенных правонарушений.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.