Лента новостей

Родители против соседства их детей с подозреваемой в убийстве

05.04, 21:26
Родители против соседства их детей с подозреваемой в убийстве


История, когда школьницу в городе Кола обвинили в убийстве подростка, облетела всю мурманскую область. И сегодня родители детей, с которыми пятнадцатилетняя девушка вместе обучается в классе созвали собрание, на котором объявили: «Не хотим, чтобы она училась с нашими детьми!». На встрече присутствовал и уполномоченного по правам ребенка Бориса Когана, а также психолог и представителя органов образования.

На данный момент суд принял решение вместо того, чтобы содержать девушку под стражей, отпустить ее под домашний арест. В довершение родительского негодования ей даже разрешили посещать школу. И гнев их можно понять – они лишь переживают за своих детей, которые учились с подозреваемой в убийстве бок о бок.

На собрании было решено попросить психолога поработать с учениками кольской школы, ведь для многих из них всё произошедшее – сильнейший стресс.

К слову, ранее сестра убитого Мария Чугунова разместила петицию на портале change.org , призванную достучаться до Генеральной прокуратуры Российской Федерации, Следственного комитета и президента России. Ее текст призывает о помощи в расследовании убийства, под документом стоят подписи 6761 человек.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.