Ресурсник: «Ров должен остановить воду из реки Колы на подходе к котельной в Шонгуе»
Кола 30.05.2025, 10:02
Напомним, в Кольском округе сохраняется подтопление некоторых территорий из-за паводка. По прогнозам синоптиков, 30 и 31 мая будут дождливыми, значит, уровень воды в реке Коле может повыситься.
О мероприятиях, проводимых на котельных в Шонгуе и Кидинстрое, рассказали представители ресурсной организации. Диспетчеры получают информацию с мест каждые полчаса.
— Кроме мониторинга, на территории котельных проводятся профилактические мероприятия: созданы запасы песка и мешков. Всего на место доставлено девять кубометров песка, ещё 34 кубометра складированы в Коле. Территория котельной в Шонгуе оборудована специальным рвом для сбора паводковых вод в случае подъёма уровня реки, — пояснил Заместитель директора «МЭС» по безопасности и ГО и ЧС Андрей Горельцев.
Фото: МЭС
Читайте также
«Киров» и «Москва» посреди тундры: в Териберке туристы завалили природный парк каменными надписями
«Морошка отходит, поспели черника и голубика»: северяне раскрыли ситуацию с ягодами в Мурманской области
«Сузуки» вынесло с трассы: в ДТП в Кольском округе пострадали 2 человека
Уничтожено 6 боксов: в Молочном за день дважды горели гаражи
«Его выходные пройдут лучше, чем твои»: на побережье Мурмана отдыхает харизматичный тюлень