С панорамным видом на залив: в Коле к концу 2027 года планируют открыть большой ресторан
Кола 08.04, 10:41
В Коле на Поморской набережной планируют открыть ресторан с видом на залив. Об этом сообщили в администрации Кольского округа.
Там отметили, что местные жители и гости Колы не раз отмечали, что у набережной не хватает кафе или ресторана, где после прогулок с детьми и близкими на свежем воздухе можно провести время и перекусить.
Наконец-то эта идея будет реализована — резидент Арктической зоны РФ начал подготовку к строительству ресторана с панорамными окнами. Планируется, что заведение будет рассчитано на 150 посетителей, а работы собираются завершить в декабре 2027 года.
— Новый ресторан станет логичным продолжением инфраструктуры Поморской набережной Колы, — подчеркнули власти округа.
Напомним, вторую очередь набережной в Коле открыли в начале ноября прошлого года. В отличие от первой, расположенной на берегу залива, она идет вдоль реки Тулома. Эта зона отдыха включает в себя террасу, грот, качели, игровую и смотровые площадки.
Ранее мы писали, что пешеходные дорожки и ступеньки на Поморской набережной в Коле полностью расчистили от снега.
Фото: администрация Кольского округа
Читайте также
В Мурмашах дерзкий незнакомец ворвался в квартиру к пенсионерам
Пух и перья летят во все стороны: в Мурмашах просят закрыть «столовую» для голубей у домов
Съемки и биопсия в Баренцевом море: ученые в Териберке начали масштабную экспедицию по изучению горбачей
Закидывают «кошку» и крепят буи: в Териберке будущие спасатели китов вышли на практические занятия
Обычный досмотр авто обошелся в два миллиона: в Мурманске ФСБ наказала браконьера