«Помогите, пока не выросла до окон домов!»: в Туломе стремительно разрастается свалка у дороги
Кола 02.06, 12:41
В Туломе Кольского округа продолжает расти свалка у дороги, сообщили местные жители в соцсетях. По их словам, к обычному мусору на контейнерной площадке добавились старая мебель, куча пластика и картона.
— Помогите, пока этот полигон не вырос до окон домов! Свалка у площадки ТКО в Туломе продолжает разрастаться! К бытовому хламу добавились горы древесных отходов, старая мебель и горючий мелкий мусор. Всё это лежит мёртвым грузом прямо у дороги, — написал на странице губернатора Федор Голубцов.

Он опубликовал фотографии заросшего хламом участка. На снимках видны старые пластиковые окна и противомоскитные сетки, матрацы, ящики, ведра, доски, умывальник и детская коляска. С другой стороны дороги лежит огромная груда срубленных деревьев.
— Мало того что это портит весь вид, так ещё и создаёт серьёзную пожарную опасность. Когда этот бардак наконец ликвидируют? — возмутился северянин.
Напомним, жители Туломы не первый раз сообщают о беспорядке на этой площадке. Они отмечали, что территория возле зелёной зоны превращается в стихийную помойку.
Фото: Федор Голубцов
Читайте также
В Междуречье огонь уничтожил водонапорную башню
Сжег сигнальной ракетницей дом соседа: житель Ура-Губы получил 2,5 года колонии за пьяную выходку
Сам распутаться не сможет: ученые засняли у Кильдина горбача с веревкой вокруг туловища
Гоночная трасса под окнами: в Коле круглосуточный рёв моторов на берегу Туломы лишил жителей сна
Лунная поверхность вместо ремонта: житель Колы показал состояние Зеленой Набережной