Арктическая малина почти созрела в Ковдорском районе
Ковдор 10.07.2020, 11:42

Арктическая малина почти созрела в Ковдорском районе. Так иногда называют нашу северную морошку. Еще неделя и ягоды можно уже будет собирать на юге Мурманской области. К примеру, в Ковдорском районе морошка активно зреет.
Фотографиями, подтверждающими это, северяне поделились в группе «Ковдор — фото, видео» в социальной сети «Вконтакте». Обычно морошку собирают в Заполярье в конце июля или начале августа. Но в этом году она созрела раньше привычного.
Морошка очень полезна для организма. Обладает противомикробным и противовоспалительным действиями. Содержит больше витамина С, чем цитрусовые. Считается, что употребление морошки помогает укрепить здоровье.
Фото: Анна Спирина
Соответствует редакционной политике
Читайте также
Память о Любаше: как цветник во дворе Ковдора объединил соседей в дружную семью
В Ковдоре у закоренелого алководителя навсегда отобрали «Жигули» за пьяную поездку до гаража
В Ковдоре рецидивист избил парня ради серебряных цепочек и сел в СИЗО
«Пикировали над собакой»: ласточки в Мурманске пошли в атаку ради защиты гнезд
В Ковдоре вандалы испортили въездную стелу города красной краской
В Ковдоре ранее судимая уборщица неделями тайно выносила в личных вещах блоки сигарет из магазина
Популярное
15.08, 19:05
«Нужно поставить знаки или светофор»: в Лапландском заповеднике засняли участок ручья с «оживлённым движением»
15.08, 18:01
Блюда полевой кухни 1920-х годов, игры и призы: северян приглашают поучаствовать в геологической барахолке
15.08, 16:04
Панцирь морского ежа и лишайник: мастерица из Терского округа создает уникальные украшения
15.08, 14:02
«Забота о лёгких планеты касается каждого»: в Мурманской области началась акция «Сохраним лес»
15.08, 12:03
Мурманский Роспотребнадзор запустил горячую линию по безопасности школьных принадлежностей
15.08, 11:06
«Кочуют и кормятся дружными стайками»: заполярные орнитологи рассказали о компанейском характере и вкусах чижей