Полгода сотрудница банка обкрадывала клиентов в Ковдоре
Ковдор 18.08.2020, 15:00

Подзаработать на пенсионерах решила молодая девушка из Ковдора. Она работала в одном из отделений банка. Двадцатидвухлетняя северянка знала о поступлении денежных средств на счета клиентов, ранее обращавшихся в банк по вопросу займа.
В результате девушка просила у пожилых клиентов передать ей мобильный телефон, чтобы якобы завершить оформление операции по кредиту. Однако затем финансовый эксперт банка помощью транзакций переводила деньги с их счетов на счета банковских карт, принадлежащие ей и ее знакомому.
В общей сложности девушка похитила около двухсот тысяч рублей. Пострадали одиннадцать жителей Ковдора. После того, как клиенты банка стали замечать разницу в сумме поступивших кредитных средств и средств, фактически находящихся на счете, они обратились в полицию.
На данный момент возбуждено уголовное дело по статье «Кража, совершенная с банковского счета». В настоящее время уголовное дело в отношении бывшей сотрудницы банка направлено в суд для рассмотрения по существу.
Фото: espanarusa.com
Соответствует редакционной политике
Читайте также
Заступился за родителей с ножом: в Ковдоре мужчина ранил сожительницу в пьяной ссоре
«Шастает по помойкам»: в районе Ёнского бродит голодный медведь – очевидцы
В Ковдоре отсидевший 2 года за пьяную езду водитель вернется в колонию за рецидив
Черви в квартирах и кипяток в подвале: жильцы дома в Лейпи оказались в «замкнутом круге»
«Ваш код от ключа»: мошенники придумали новую схему обмана с установкой домофонов в Ёнском
В Ковдоре водитель «буханки» пытался вывезти с предприятия 50 метров медного кабеля
Популярное
29.05, 16:04
Пух и перья летят во все стороны: в Мурмашах просят закрыть «столовую» для голубей у домов
29.05, 15:37
«Достопримечательность»: мусорную площадку на проезде Тарана в Мурманске сравнили с полигоном
29.05, 14:36
Покрышки и старые доски: у забора детсада на Павлика Морозова в Мурманске выросла стихийная свалка