В Ковдоре представители власти провели проверку магазинов
Ковдор 14.07.2015, 12:54

В целях обеспечения стабильного положения на рынке продуктов и товаров, и регулировки оптимального уровня стоимости особо значимых продовольственных продуктов, чиновниками области были приняты меры по мониторингу местных магазинов продуктов. Представители общественности, а также главный замминистра Т. Русскова, проведали различные продуктовые организации Ковдора.
Проверили уровень цен
Ими был проведен анализ уровня цен на отдельные продукты общественного и социального значения. Посещены такие торговые заведения, как «Дикси», «Яблочко».
В результате осуществления такой проверки оказалось, что в ценах на продукты, которые указаны в мониторинге каждой недели и реальной стоимости в торговых магазинах, не присутствует особое расхождение. Проверка нарушений не выявила.
Цены на «социальный хлеб»
Также командой чиновников было проверено осуществление в городе специальной социальной программы, по которой хлеб реализуется по специальным льготным ценам. Для представителей всего населения в семи точках на территории города хлеб продается по такой стоимости: ржаной пшеничный – 18 р. за одну единицу, обычный пшеничный по стоимости в 21 р.
Соответствует редакционной политике
Читайте также
Заступился за родителей с ножом: в Ковдоре мужчина ранил сожительницу в пьяной ссоре
«Шастает по помойкам»: в районе Ёнского бродит голодный медведь – очевидцы
В Ковдоре отсидевший 2 года за пьяную езду водитель вернется в колонию за рецидив
Черви в квартирах и кипяток в подвале: жильцы дома в Лейпи оказались в «замкнутом круге»
«Ваш код от ключа»: мошенники придумали новую схему обмана с установкой домофонов в Ёнском
В Ковдоре водитель «буханки» пытался вывезти с предприятия 50 метров медного кабеля
Популярное
29.05, 16:04
Пух и перья летят во все стороны: в Мурмашах просят закрыть «столовую» для голубей у домов
29.05, 15:37
«Достопримечательность»: мусорную площадку на проезде Тарана в Мурманске сравнили с полигоном