Лента новостей

Взял кредиты для мошенников на 2,5 миллиона житель Ковдора

20.05, 15:19
Взял кредиты для мошенников на 2,5 миллиона житель Ковдора


Жителю Ковдора, как ему казалось в начале этой истории, улыбнулась невиданная удача. Ему позвонил сотрудник организации, которая занимается проверкой фирм по продаже различных товаров. Оказалось, что ранее северянин приобрел некачественные косметические средства, и теперь ему должны вернуть в качестве компенсации семнадцать миллионов рублей.

Правда, для получения денег нужно оплатить налоговый сбор, а также совершить еще несколько платежей. Ковдорчанина разводили на протяжении долгого времени. У него успели выудить два с половиной миллиона рублей. Причем часть средств мужчина взял в кредит.

Закончилось все тем, что ему не одобрили еще один кредит. Мужчина позвонил своим «добродетелям», чтобы объяснить, что он не может перевести очередной транш. Однако номера оказались недоступны. Тут-то северянин и понял, что его обманули.

Правоохранительными органами было возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество с использованием электронных средств платежа». Позже выяснилось, что звонили северянину из Москвы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.