Лента новостей

На 3 года посадят директора управляшки за растрату в Ковдоре

31.07, 12:21
На 3 года посадят директора управляшки за растрату в Ковдоре


Дело было два года назад. В июне 2017 года генеральный директор управляющей компании ООО «Ковдор-Жилкомсервис» и ООО «Расчетно-кассовый центр» Александр Шевчук вместо того, чтобы потратить деньги, поступившие от горожан за жилищно-коммунальные услуги, на оплату счетов ресурсников, распорядился ими по своему усмотрению.

Мужчина прикупил себе нежилое помещение и сделал там ремонт. И все это на средства плательщиков. Всего им было потрачен один миллион восемьсот тысяч рублей. Было возбуждено уголовное дело по статье «Присвоение, совершенное с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере».

Суд признал виновным Шевчука. Ближайшие три года он проведет в исправительной колонии общего режима. Помимо этого бывший гендиректор управляшки должен будет заплатить сто тысяч штрафа. Он лишен права заниматься любой профессиональной деятельностью, связанной с осуществлением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций, на предприятиях и в организациях, осуществляющих свою деятельность в сфере жилищно-коммунального хозяйства, на срок 3 года.

Фото: i.pinimg.com

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.