И. Чернышенко дал оценку условиям труда в Ковдорском ГОКе
Ковдор 14.10.2015, 19:00

По просьбе одного из депутатов Госдумы на Ковдорском ГОКе была проведена проверка и дана оценка уровню безопасности на этом предприятии. На днях здесь побывал И. Чернышенко (член Совета Федерации).
О событии
Некоторое время назад вокруг Ковдорского ГОКа стали распространятся слухи о том, что на этом предприятии становится небезопасно работать. В качестве доказательства приводили два случая: сначала один карьерный самосвал опрокинулся, а спустя некоторое время, другой загорелся. И. Чернышенко ознакомился с документацией и выводами специалистов.
Подробности
Как утверждает член Совета Федерации, побывавший на Ковдорском ГОКе, расследование должна проводить специальная комиссия, в состав которой в обязательном порядке должны быть включены представители профсоюзных организаций. Ознакомившись с документами, он пришел к выводу, что никакой особо опасной ситуации для рабочего коллектива на этом предприятии нет. В первом случае, водитель превысил скорость, а во втором - причиной аварии стала поломка грузового автомобиля.
По словам И. Чернышенко, на комбинате созданы комфортные условия труда, сотрудники предприятия получают высокую заработную плату, налоговые отчисления а бюджет производятся регулярно.
Соответствует редакционной политике
Читайте также
Заступился за родителей с ножом: в Ковдоре мужчина ранил сожительницу в пьяной ссоре
«Шастает по помойкам»: в районе Ёнского бродит голодный медведь – очевидцы
В Ковдоре отсидевший 2 года за пьяную езду водитель вернется в колонию за рецидив
Черви в квартирах и кипяток в подвале: жильцы дома в Лейпи оказались в «замкнутом круге»
«Ваш код от ключа»: мошенники придумали новую схему обмана с установкой домофонов в Ёнском
В Ковдоре водитель «буханки» пытался вывезти с предприятия 50 метров медного кабеля
Популярное
29.05, 16:04
Пух и перья летят во все стороны: в Мурмашах просят закрыть «столовую» для голубей у домов
29.05, 15:37
«Достопримечательность»: мусорную площадку на проезде Тарана в Мурманске сравнили с полигоном