Лента новостей

В этом году завершат капремонт больницы в Ковдоре

28.10, 14:32
В этом году завершат капремонт больницы в Ковдоре
В рамках госпрограммы «Развитие здравоохранения Мурманской области» продолжается капремонт главного корпуса филиала Мончегорской центральной районной больницы в Ковдоре. Ход работ на объекте проконтролировал первый замминистра строительства региона Юрий Солдатов.

«Приводить в порядок учреждения здравоохранения особенно непросто, поскольку сочетать стройку и лечение пациентов крайне тяжело. Процесс работ в Ковдоре затянулся по независящим от подрядчика причинам – часть помещений для ремонта не предоставлены вовремя. В настоящее время 70% второго этажа больницы закрыты под инфекционное отделение. Тем не менее, качество производимого ремонта хорошее, главный врач доволен. Но подрядчику потребуется вести работы еще около полутора месяцев», – отметил Юрий Солдатов.

К капитальному ремонту здесь приступили 17 июня и должны были закончить к 1 сентября 2020 года. Но работы были приостановлены, в том числе, из-за корректировки проекта. Новый срок окончания капительного ремонта объекта – до конца 2020 года.

На сегодняшний день уже готовы стропильная система и кровля, смонтирован теплопункт, дизель электростанция и система снабжения медицинскими газами. Идет прокладка внутренних инженерных сетей и заканчивается ремонт первых трех этажей.

Фото: vk.com/minstroy51

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.