Долгожданное событие для ковдорчан
Ковдор 01.12.2015, 11:49

Жители города Ковдор для обследования и выявления первых признаков раковых и сердечных заболеваний по томографному обследованию до недавних пор уезжали в города Мурманск и Мончегорск. Для больных, например, перенесенных инсульт, ехать в соседние города путь долгий и изнемогающий.
Долгожданное открытие
Как только кабинет компьютерной томографии стал работать, обследовались восемь пациентов. В настоящее время обследуют пациентов четыре рентген-лаборанток, обучившие в мурманской онкологической больнице. Врача рентгенолога в больнице нет. Специалист находится на онлайн-связи из Мончегорска. Все данные передаются ему через интернет ресурсы. Врач при необходимости, вносит корректировки. Есть возможность распечатать снимки и отдать пациенту.
История приобретения аппарата
Данный аппарат вначале приобрели для центральной больницы Мончегорска. После краткого периода эксплуатации перешел в больницу Ковдора. Ремонтные работы проделал с поддержки Еврохима. Поддержал проект и администрация города. Аппарат востребованный и нужный для поддержания здоровья всех граждан города.
Соответствует редакционной политике
Читайте также
Заступился за родителей с ножом: в Ковдоре мужчина ранил сожительницу в пьяной ссоре
«Шастает по помойкам»: в районе Ёнского бродит голодный медведь – очевидцы
В Ковдоре отсидевший 2 года за пьяную езду водитель вернется в колонию за рецидив
Черви в квартирах и кипяток в подвале: жильцы дома в Лейпи оказались в «замкнутом круге»
«Ваш код от ключа»: мошенники придумали новую схему обмана с установкой домофонов в Ёнском
В Ковдоре водитель «буханки» пытался вывезти с предприятия 50 метров медного кабеля
Популярное
29.05, 16:04
Пух и перья летят во все стороны: в Мурмашах просят закрыть «столовую» для голубей у домов
29.05, 15:37
«Достопримечательность»: мусорную площадку на проезде Тарана в Мурманске сравнили с полигоном