Долгожданное событие для ковдорчан
Ковдор 01.12.2015, 11:49

Жители города Ковдор для обследования и выявления первых признаков раковых и сердечных заболеваний по томографному обследованию до недавних пор уезжали в города Мурманск и Мончегорск. Для больных, например, перенесенных инсульт, ехать в соседние города путь долгий и изнемогающий.
Долгожданное открытие
Как только кабинет компьютерной томографии стал работать, обследовались восемь пациентов. В настоящее время обследуют пациентов четыре рентген-лаборанток, обучившие в мурманской онкологической больнице. Врача рентгенолога в больнице нет. Специалист находится на онлайн-связи из Мончегорска. Все данные передаются ему через интернет ресурсы. Врач при необходимости, вносит корректировки. Есть возможность распечатать снимки и отдать пациенту.
История приобретения аппарата
Данный аппарат вначале приобрели для центральной больницы Мончегорска. После краткого периода эксплуатации перешел в больницу Ковдора. Ремонтные работы проделал с поддержки Еврохима. Поддержал проект и администрация города. Аппарат востребованный и нужный для поддержания здоровья всех граждан города.
Соответствует редакционной политике
Читайте также
Память о Любаше: как цветник во дворе Ковдора объединил соседей в дружную семью
В Ковдоре у закоренелого алководителя навсегда отобрали «Жигули» за пьяную поездку до гаража
В Ковдоре рецидивист избил парня ради серебряных цепочек и сел в СИЗО
«Пикировали над собакой»: ласточки в Мурманске пошли в атаку ради защиты гнезд
В Ковдоре вандалы испортили въездную стелу города красной краской
В Ковдоре ранее судимая уборщица неделями тайно выносила в личных вещах блоки сигарет из магазина
Популярное
15.08, 19:05
«Нужно поставить знаки или светофор»: в Лапландском заповеднике засняли участок ручья с «оживлённым движением»
15.08, 18:01
Блюда полевой кухни 1920-х годов, игры и призы: северян приглашают поучаствовать в геологической барахолке
15.08, 16:04
Панцирь морского ежа и лишайник: мастерица из Терского округа создает уникальные украшения
15.08, 14:02
«Забота о лёгких планеты касается каждого»: в Мурманской области началась акция «Сохраним лес»
15.08, 12:03
Мурманский Роспотребнадзор запустил горячую линию по безопасности школьных принадлежностей
15.08, 11:06
«Кочуют и кормятся дружными стайками»: заполярные орнитологи рассказали о компанейском характере и вкусах чижей