Семинар для замещающих родителей в Ковдорском районе
Ковдор 04.03.2015, 14:36
Сегодня, четвертого марта, появились первые отчеты об обучающем семинаре для замещающих родителей, который прошел в конце минувшего месяца в Ковдорском районе. О событии
Несколько дней назад на базе «Пиренга», где обычно отдыхает большое количество туристов, прошел семинар-тренинг для родителей, которые хотят взять в семью приемного ребенка, либо уже это сделали. На базе собрались десятки людей, желающих получить психологическую поддержку и советы от опытных специалистов. Для того, чтобы сделать свое общение с приемным ребенком еще более эффективным.
Подробнее
Организатором этого мероприятия стал Центр, специализирующийся на устройстве детей в приемные семьи. Специалисты из разных районов Заполярья съехались на это мероприятие, чтобы оказать психологическую поддержку родителям, принявшим нелегкое решение о появлении в семье приемного ребенка. Организаторы говорят о событии следующее: основная цель – повышение профессионализма приемных семей, а также профилактика таких явлений, как эмоциональное выгорание. Когда люди, не справляясь с возложенной на них миссией, просто выдыхаются. Немаловажный момент – преодоление кризисов в отношениях между детьми и родителями. Этот семинар был организован в рамках реализуемой в Мурманской области программы по поддержке замещающих родителей.
Соответствует редакционной политике
Читайте также
Память о Любаше: как цветник во дворе Ковдора объединил соседей в дружную семью
В Ковдоре у закоренелого алководителя навсегда отобрали «Жигули» за пьяную поездку до гаража
В Ковдоре рецидивист избил парня ради серебряных цепочек и сел в СИЗО
«Пикировали над собакой»: ласточки в Мурманске пошли в атаку ради защиты гнезд
В Ковдоре вандалы испортили въездную стелу города красной краской
В Ковдоре ранее судимая уборщица неделями тайно выносила в личных вещах блоки сигарет из магазина
Популярное
15.08, 19:05
«Нужно поставить знаки или светофор»: в Лапландском заповеднике засняли участок ручья с «оживлённым движением»
15.08, 18:01
Блюда полевой кухни 1920-х годов, игры и призы: северян приглашают поучаствовать в геологической барахолке
15.08, 16:04
Панцирь морского ежа и лишайник: мастерица из Терского округа создает уникальные украшения
15.08, 14:02
«Забота о лёгких планеты касается каждого»: в Мурманской области началась акция «Сохраним лес»
15.08, 12:03
Мурманский Роспотребнадзор запустил горячую линию по безопасности школьных принадлежностей
15.08, 11:06
«Кочуют и кормятся дружными стайками»: заполярные орнитологи рассказали о компанейском характере и вкусах чижей