В Ковдоре горная порода сошла на буровою установку — по факту гибели машиниста возбуждено уголовное дело
Ковдор 20.06.2025, 09:03
На днях в Ковдоре произошла трагедия. В карьере ГОКа обрушилась порода. Валуны размером пять на пять метров скатились со скалы на буровую установку. За рулем находился машинист. В результате удара мужчина получил телесные повреждения, от которых скончался на месте происшествия.
Региональный Следком возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 217 УК РФ (нарушение требований промышленной безопасности опасных производственных объектов, повлекшее по неосторожности смерть человека). Следователи проводят комплекс следственных действий, направленных на установление обстоятельств произошедшего.
Назначены судмедэкспертизы. Региональная Гострудинспекция провела внеплановую проверку. Комиссия должна установить причины и условия, приведшие к несчастному случаю, выявление нарушений трудового законодательства, в том числе требований охраны труда, а также определить виновных.
Фото: Гострудинспекция МО
Читайте также
Заступился за родителей с ножом: в Ковдоре мужчина ранил сожительницу в пьяной ссоре
«Шастает по помойкам»: в районе Ёнского бродит голодный медведь – очевидцы
В Ковдоре отсидевший 2 года за пьяную езду водитель вернется в колонию за рецидив
Черви в квартирах и кипяток в подвале: жильцы дома в Лейпи оказались в «замкнутом круге»
«Ваш код от ключа»: мошенники придумали новую схему обмана с установкой домофонов в Ёнском