Лента новостей

Житель Ковдора так хотел получить выигрыш, что перевел мошенникам 85 тысяч

06.09, 14:30
Житель Ковдора так хотел получить выигрыш, что перевел мошенникам 85 тысяч

В отдел полиции по Ковдорскому обратился 55-летний местный житель с заявлением о совершенном в отношении него мошенничества.
Мужчина пояснил, что ему на мобильный телефон позвонил неизвестный и представился сотрудником одной из телефонных компаний. Собеседник сообщил о выигрыше в сумме 85 тысяч рублей, и предложил мужчине приехать в Москву и получить денежные средства.

После того, как потерпевший пояснил, что не может прибыть в указанный город, лже-представитель компании пояснил, что денежные средства могут быть переведены ему на карту. Ковдорчанин сообщил реквизиты своей банковской карты злоумышленнику и с его счета была произведена оплата покупок в интернет-магазине на сумму около 8 тысяч рублей.

Еще одной потерпевшей стала 59-летняя жительница города Апатиты. На телефон потерпевшей пришло смс-сообщение информацией об оплате услуг с ее банковской карты в сумме 4.800 рублей. Затем ей позвонил неизвестный, представился сотрудником банка и сказал, что данная операция ошибочна. Чтобы ее отменить, необходимо сообщить реквизиты банковской карты и пароли. Северянка сообщила персональные данные карты, после чего со счета карты было похищено около 10 тысяч рублей.

По факту телефонных мошенничеств возбуждены и расследуются уголовные дела.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.