Резидент АЗРФ планирует построить в Мончегорске жилой комплекс площадью более 100 тыс. кв. м
Мончегорск 20.11.2024, 19:03

В Мончегорске планируют построить новый жилой микрорайон. Строительством займется компания «СЗ «ТСД СЕВЕР», получившая статус резидента Арктической зоны России. Об этом сообщили в Корпорации развития Дальнего Востока и Арктики.
Так, согласно проекту, в городе металлургов на пересечении улицы Морошковая и проспекта Ленина появятся девять очередей жилых зданий на 2 424 квартиры общей площадью 109 тыс. кв. м, коммерческие помещения площадью более 16,7 тыс. кв. м и социальная инфраструктура — школа и детский сад.
— Проект предусматривает благоустройство территории, обустройство зоны отдыха, строительство детских и спортивных площадок, а также автомобильной парковки на 1 718 мест, — отметили в Корпорации.
Ранее сообщалось, что в Росляково на второй квартал 2025 года запланированы работы по возведению нового жилого комплекса.
Фото: Корпорация развития Дальнего Востока и Арктики
Читайте также
Красивый хаски ищет дом: в Мончегорске голубоглазого пса бросили на улице хозяева
«Долго на улице не протянут»: в Мончегорске волонтеры спасают котят с теплотрассы
21 мешок хлама: волонтеры провели первую большую уборку у реки Вите под Мончегорском
Семейная драма на даче: в Мончегорске муж сломал ревнивой жене ребра и сам вызвал «скорую»
Жители Мончегорска возмущаются реконструкцией лестницы у озера Лумболка в центральном парке